Будут изменения

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2024/03/foto2-3.jpg

Началась подготовка к мартовской сессии горсовета

Профильные комитеты рассматривают проекты решений мартовского заседания Совета депутатов Северодвинска. Первым документы обсудил комитет по бюджетной политике.

Администрация Северодвинска вышла с предложением внести изменения в Положение об организации и проведении публичных слушаний. В настоящее время публичные слушания могут проводиться в дистанционной форме в случае введения режима повышенной готовности или режима чрезвычайной ситуации, ограничительных мероприятий (карантина), чрезвычайного или военного положения. Указом губернатора Архангельской области режим повышенной готовности отменён. Предлагается соответствующие изменения внести в Положение о публичных слушаниях.

— Как и прежде, организатор публичных слушаний в зависимости от значимости вопроса может выбрать форму проведения — очную, предполагающую непосредственное присутствие участников на публичных слушаниях, или дистанционную — с использованием средств видео-конференц-связи, — прокомментировал председатель комитета Совета депутатов Северодвинска по бюджетной политике Александр Гришин.

Контрольное управление администрации Северодвинска подготовило изменения в Положения о муниципальном жилищном контроле, муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве, муниципальном земельном контроле, муниципальном контроле в сфере благоустройства и муниципальном контроле в области охраны и использовании особо охраняемых природных территорий местного значения.

Данные положения приводятся в соответствие с федеральным законодательством и рекомендациями прокуратуры города. Так, в ходе рейдового осмотра специалисты контрольного управления не могут проводить испытания, экспертизу и отбор проб (образцов). При этом они могут совершать следующие контрольные действия: осмотр, опрос, получение письменных объяснений, истребование документов, инструментальное обследование.

На рассмотрение депутатов представлены также изменения в Положение о порядке распоряжения муниципальным имуществом при передаче его в пользование.

Обсуждение проектов решений продолжится в комитетах Совета депутатов.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей