Игры, мастер-классы и весёлые старты

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2024/03/2-3.jpg

На площади Победы прошёл праздник «Зимний пикник», приуроченный к Году семьи

«Зимний пикник» объединил десятки северодвинских семей и гостей города. На протяжении трёх часов для них выступали городские и областные артисты. С малышами играли весёлые аниматоры, а взрослые могли получить консультацию юристов и психологов.

Мероприятие «Зимний пикник» прошло в рамках Всероссийского проекта «Всей семьёй», который реализуется в рамках Года семьи, объявленного Президентом РФ. Интерактивные площадки, которые работали на центральной площади, пользовались большим спросом, особенно много ребят хотели покататься на картах и поиграть в лазертаг.

На семейном празднике каждый желающий мог сделать фотографию моментальной печати, а также приобрести сувенир на ярмарке мастеров. В этот день семьи поучаствовали в весёлых стартах, перед соревнованиями прошла разминка, которую провели профессиональные спортсмены. Среди них был шестикратный чемпион России, четырёхкратный обладатель Кубка страны, заслуженный мастер спорта по хоккею с мячом Игорь Гапанович.

Игорь Викторович родился в посёлке Оксовский Плесецкого района. Спортом занимался с детства, как и многие мальчишки, начинал с игры в футбол, чуть позже встал на коньки. Будучи подростком, принимал участие в различных соревнованиях, в том числе и в городе корабелов.

— Я проживаю в Архангельске, но Северодвинск люблю всей душой. Очень здорово, что в Год семьи проводятся такие мероприятия, на которых большое внимание уделено спорту. Радостно сегодня видеть много семей, они активно участвуют в весёлых стартах. Вообще спорт объединяет и дисциплинирует, поэтому я поддерживаю такие мероприятия, — сказал Игорь Гапанович.

В этот день северодвинские семьи приветствовали депутат Государственной Думы РФ Александр Спиридонов, заместитель председателя правительства Архангельской области Игорь Скубенко, заместитель главы Северодвинска по организационно-правовым вопросам Евгений Попов, депутат городского Совета депутатов Сергей Коротков, а также многодетная семья Колодкиных. Светлана и Тимофей воспитывают троих детей: Дарью, Ивана и Анюту. На центральной сцене они выступили от клуба молодых семей, работающего при Молодёжном центре. Сейчас в нём состоит более 30 семей.

— Вне зависимости от того, какой год объявлен, семья — наша защита, опора, поддержка. Мы любим проводить время вместе, чтобы было весело. Также вместе ведём активный образ жизни. Каждый поддерживает друг друга во всём, — рассказала Светлана Колодкина.

Заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова прокомментировала, что помимо интерактивных площадок на площади Победы в Доме корабела работали консультационные площадки. Специалисты различных ведомств оказывали юридическую и психологическую помощь, рассказывая о правах и поддержке, которыми могут воспользоваться северодвинские семьи. Чтобы взрослые смогли пообщаться со специалистами спокойно, для детей были организованы мастер-классы.

— Ежегодно у нас проходят различные фестивали для хорошего семейного отдыха. На открытых площадках стараемся предусмотреть такие мероприятия, чтобы они были интересны и маленьким, и взрослым. В нашем городе действуют и различные меры поддержки для молодых и многодетных семей, — добавила Ирина Сахарова.

По данным правительства региона, в Год семьи планируется реализовать более 80 мероприятий разной направленности: это и новые проекты, которые позволят семьям сохранить традиционные ценности, сформировать моду на многодетность, и различные конкурсы, и расширение пакета мер социальной поддержки.

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей