Пополнение рыболовного флота России

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2024/03/foto2.jpg

В Санкт-Петербурге построили четвёртый супертраулер проекта СТ-192

На Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге состоялась церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации на большом морозильном рыболовном траулере «Капитан Мартынов», построенном для Русской рыбопромышленной компании. Контракт на строительство судов был подписан в октябре 2017 года в рамках государственной программы инвестиционных квот.

— Ровно месяц назад на предприятии прошла церемония поднятия Военно-морского флага на большой дизель-электрической подводной лодке «Кронштадт» проекта 677. Сегодня поднят флаг на большом морозильном рыболовном траулере проекта СТ-192. На Адмиралтейских верфях могут одновременно строить заказы любой сложности и предназначения. Адмиралтейцы добросовестным и качественным трудом заслужили репутацию надёжных партнёров. А значит, им можно доверить выполнение новых задач, в том числе самых амбициозных, — отметил в ходе церемонии генеральный директор ОСК Андрей Пучков.

Адмиралтейские верфи продолжают активное строительство на стапеле пятого и шестого БМРТ — «Капитан Юнак» и «Механик Щербаков». Первые три траулера проекта СТ-192 успешно осуществляют рыбный промысел в Дальневосточном бассейне и являются лидерами по вылову и переработке рыбной продукции.

— Сегодня здесь, на Адмиралтейских верфях, перед нами прекрасная иллюстрация работы механизма «квоты под киль» — мы поднимаем флаг нашей страны уже на четвёртом большом морозильном рыболовецком траулере проекта СТ-192 — «Капитан Мартынов». Корабелы старейшей верфи страны отлично справились с поставленной задачей. На подходе ещё два супертраулера — на Адмиралтейских верфях активно строятся пятый и шестой БМРТ. Строительство в целом идёт динамично, невзирая на санкции, — сказал в своём выступлении статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

В ближайшее время судно начнёт переход в порт приписки, после чего выйдет на свой первый промысел.

Фото ОСК

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей