Центр притяжения

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2024/02/foto2-6.jpg

В Северодвинске должна обновиться набережная Александра Зрячева

Набережная Александра Зрячева на Яграх — это центр притяжения для жителей всей Архангельской агломерации, заявил губернатор региона Александр Цыбульский во время рабочей встречи с главой Северодвинска.

Игорь Арсентьев отметил, что работа предстоит серьёзная, ведь территория непростая с точки зрения финансирования.

— Совместно с жителями начнём разрабатывать концепцию развития территории, где должны быть учтены потребности всех: отдыхающих, жильцов близлежащих домов, предпринимателейв сфере услуг. Сообщу о начале обсуждений и обязательно буду с вами делиться промежуточными результатами, — доложил губернатору глава Северодвинска.

Александр Цыбульский в свою очередь сказал, что считает этот проект одним из самых важных в части благоустройства в Северодвинске.

— Здесь я точно ваш союзник, потому что считаю, что набережную Александра Зрячева надо привести в должное состояние. Это всеми любимое — и не только жителями Северодвинска, но и гостями региона — место отдыха, особенно летом, но уверен, что и зимой там потенциал не меньше. Поэтому здесь не надо экономить, а нужно серьёзно взяться и сделать из этого хороший масштабный проект благоустройства, — подчеркнул Александр Цыбульский.

Также глава региона отметил, что на реализацию благоустройства можно привлечь финансирование из трёх источников: федерального, областного и местного бюджетов.

— Чем лучше и развитее будет инфраструктура, тем меньше будет антропогенная нагрузка. Надо понимать, что место уникальное и с природной, и с экологической точки зрения. Важно не нарушить баланс, — подытожил губернатор.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829  

Архив записей