Побили все рекорды посещаемости

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2024/01/1-1-7.jpg

В этом году новогодние каникулы прошли для жителей нашего города с настоящим культурным размахом. Такой вывод мы сделали из простых наблюдений. В кино на все сеансы билеты были проданы, театр за новогодние дни посетили более 10 тысяч горожан, а попасть на экскурсии и мастер-классы в городской музей было очень много желающих.

По словам администратора Северодвинского театра, за новогодние каникулы жители города посетили более 26 мероприятий, одно из самых посещаемых и получивших наибольшее число отзывов — детский спектакль «Вовка в Тридевятом царстве».

Как отмечают в театре, аншлаги были почти на все новогодние показы. За это время театр получил свыше 70 положительных отзывов в социальной сети «ВКонтакте» и более 20 отзывов — на других площадках. Очень весёлым и праздничным получилось новогоднее представление у ёлки, где ребят смешили и удивляли Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Баба-яга и Богатырь.

Городской краеведческий музей, по словам сотрудника Любови Карповой, в новогодние каникулы побил все рекорды посещаемости. Только в первый день работы пришло более 700 человек, это в семь раз больше, чем в обычный день.

— Экскурсии стартовали каждые полчаса. Для удобства гостей прямо в служебном коридоре смонтировали раздевалки. Всего в праздничные дни Северодвинский музей посетили свыше двух тысяч человек — в большинстве своём это были туристы из разных регионов страны: в составе организованных групп и самостоятельно, — рассказала Любовь Карпова.

«Музейная субимарина» начиналась каждые полчаса, она проходила в двух залах одновременно. Родители с детьми спешили на мастер-классы и игровое занятие «Накануне Рождества».

— Один раз у группы из 37 человек в пути сломался экскурсионный автобус, нарушился график экскурсий, поэтому пришлось брать старый макет подводной лодки и вести импровизированную экскурсию в зале «Рождение города», — поделилась Любовь Карпова.

Ну что ж, хочется пожелать нашим учреждениям культуры интересных мероприятий, а нашим горожанам — новых эмоций и впечатлений!

Фото из архива Северодвинского драмтеатра

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей