Креативная и твоческая площадка города

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/12/3-1-25.jpg

Библиотека «Книжная гавань» уже давно стала самой главной площадкой города для проведения самых разных мероприятий, встреч и событий.

Не секрет, что всё, что сегодня предлагает библиотека, — это гарант качества любого мероприятия. Приходите на любое — точно не пожалеете.

По словам Ольги Гусаровой, заведующей библиотекой «Книжная гавань», библиотека — для всех возрастов и все её сотрудники уверены, что, даже если на мероприятия приходит тот, кто не берёт книги в библиотеке, однажды он заинтересуется и рука потянется к книге. Мы попросили Ольгу Борисовну рассказать о наиболее ярких событиях и проектах уходящего года и начали с малышей — с детского отдела литературы.

Все выставки, конкурсы и мероприятия для детей здесь проводятся с привлечением родителей. К примеру, на выставку «Зимняя сказка» было представлено более 200 работ. По мнению Ольги Гусаровой, это большая цифра. Также состоялась выставка с названием «Нет преград для детей с ограниченными возможностями». Работает клуб «Маяки», где дети читают, обсуждают и творят.

Проводятся литературные состязания и игры среди учащихся школ. Зарекомендовали себя и так называемые «Библиопарковки».

— Рисование песком в нашей библиотеке бесплатное, и его очень любят дети разного возраста, которые приходят вместе с родителями. А ещё в этом году мы создали игру «Мемори Северодвинск» с достопримечательностями города, — рассказывает Ольга Борисовна.

Большой интерес в этом году вызвал проект «Путь сенсея», и, как говорит Ольга Гусарова, он не планировался как профориентационный, был приурочен к Году педагога и наставника, но стал для ребят знаковым на пути их знакомства с профессиями.

Искусствоведческие беседы ведут в клубе «Своими глазами». «Книжная гавань» — площадка для проведения Тотального диктанта, Литературного диктанта, а совсем недавно здесь прошёл международный чемпионат «Открой рот».

Библиотека «Книжная гавань» принимает участие в таких акциях, как «Библионочь» и «Ночь искусств», которые всегда проходят с аншлагом.

— Сегодня жизнь библиотеки уже не мыслится без проектов — это и материальный ресурс, и имиджевый, и информационный. Любим мы создавать и творческие союзы, за которыми будущее, — рассказала Ольга Гусарова.

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей