Новоселье без оглядки на возраст

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/12/foto2-1-7.jpg

Арктическую ипотеку для работников ОПК могут сделать без ограничений по возрасту

Президент России Владимир Путин поддержал предложения семей по расширению возможностей арктической ипотеки, в том числе по снятию возрастного порога для работников оборонно-промышленного комплекса.

Во время рабочего визита в Архангельск Владимир Путин в формате видео-конференц-связи пообщался с семьями, которые одними из первых стали участниками программы «Арктическая ипотека». Они рассказали президенту о том, как представившаяся возможность позволит изменить к лучшему их жилищные условия, а также предложили несколько вариантов расширения условий программы.

Как отмечает пресс-служба правительства Архангельской области, одно из предложений прозвучало от семьи Пироговых из Северодвинска.

— У нас очень много друзей и родственников работают на оборонных предприятиях Северодвинска, но, к сожалению, не все по возрасту подходят для получения арктической ипотеки, — поделилась Мария Пирогова. — Такой вопрос: Владимир Владимирович, могли бы вы снять ограничения по возрасту для работников оборонных предприятий и их семей?

Владимир Путин поддержал предложение, отметив, что это позволит закрепить людей на оборонных предприятиях.

— Вообще, что касается работников оборонных предприятий, мы должны закреплять людей на таких предприятиях, на их рабочих местах. Это всегда важно для решения острых задач, которые стоят перед государством в целях повышения обороноспособности, а что касается северных регионов — тем более. Поэтому сейчас с коллегами обсудим, я думаю, мы к этому решению подойдём. Вы абсолютно правы, спасибо, — сказал Владимир Путин.

Скриншот телеканала «Россия 24»

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей