В зоне повышенного внимания

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/11/1-1-29.jpg

Вопросы переработки твёрдых бытовых отходов не теряют своей актуальности

— Для нашего города это одна из наиболее резонансных тем, поэтому находится в зоне повышенного внимания депутатов и муниципалитета.

И положительный опыт реализации различных проектов в этой сфере, безусловно, вызывает интерес, — поделился председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов по итогам посещения одного из предприятий, работающих с вторсырьём.

Сбор бумаги, картона, плёнки и пластиковых бутылок в Северодвинске осуществляют несколько предприятий, в том числе — «Центр вторсырья». Предприниматели Андрей Бичурин и Алексей Храмов рассказали об организации работы.

Предприятие обеспечивает вывоз макулатуры, собранной школами города, принимает тару и упаковку от организаций и частных лиц. После сортировки спрессованные отходы вывозятся на крупные мусороперерабатывающие заводы в другие регионы.

— Так потенциальный мусор превращается в сырьё, которое не просто не портит окружающую среду, а идёт на пользу людям и приносит экономическую выгоду. Это созидательная работа, которая вносит свой вклад в развитие новой системы обращения с отходами, — прокомментировал Михаил Старожилов.

Важен не только экологический аспект, но и социальная ответственность бизнеса. «Центр вторсырья» оказывает поддержку некоммерческой организации «Триединство» в строительстве детского реабилитационного центра «Двиногорье».

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей