Опыт и репутация

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/11/foto1-1-1.jpg

Депутатский комитет по городскому хозяйству возглавил Игорь Калеминцев

Председателем депутатского комитета по городскому хозяйству избран Игорь Калеминцев. Напомним, соответствующее решение принято 26 октября на очередном заседании Совета депутатов Северодвинска.

На должность председателя комитета по городскому хозяйству рассматривалось несколько кандидатов. И по словам самого Игоря Владимировича, именно опыт и репутация стали главными критериями, по которым депутата поддержали коллеги.

— Это назначение, во-первых, знак доверия со стороны коллег по депутатскому корпусу. Во-вторых, это большая ответственность, так как вопросы, рассматриваемые комитетом, самые разные и теперь от меня будет во многом зависеть результат их решений. И, конечно же, это новый опыт и возможность понять, как можно влиять на решения тех или иных вопросов с позиции руководителя такого постоянно действующего органа Совета депутатов, как комитет, — отметил Игорь Калеминцев.

Комитет предварительно рассматривает Решения Совета депутатов, может инициировать проведение депутатских слушаний по отдельным острым вопросам, контролирует исполнение Администрацией города принятых Советом депутатов решений и т. д.

— В задачи Председателя непосредственно входит руководство заседаниями комитета, участие в его организации и формулировка принимаемых решений, участие в совещании председателей, в том числе при формировании окончательной повестки заседаний Совета депутатов, а также рассмотрение множество других вопросов, — рассказал Игорь Калеминцев.

Так, сейчас на рассмотрении комитета находятся такие вопросы, как например, ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров — комитету предстоит составить адресный перечень приоритетных объектов, распределить их по срокам и определить объём финансирования. Предстоит также рассмотреть вопросы, связанные с изменениями правил благоустройства города.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей