Ход исполнения гособоронзаказа

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/10/foto2-1-11.jpg

Руководители ОСК проверили исполнение гособоронзаказа на северодвинских предприятиях

В рамках рабочей поездки в Северодвинск председатель совета директоров Объединённой судостроительной корпорации Андрей Костин, генеральный директор корпорации Андрей Пучков и статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов проверили ход исполнения гособоронзаказа и программы модернизации на предприятиях «Севмаш» и «Звёздочка».

На Севмаше руководители ОСК и Минпромторга России уделили особое внимание строительству АПЛ «Император Александр III» и «Красноярск». Субмарины усилят группировку стратегических и многоцелевых ракетоносцев, которые уже несут службу на морских рубежах страны. В ходе осмотра цехов, задействованных в создании двух линеек атомных подводных лодок четвёртого поколения проектов «Ясень-М» и «Борей-А», генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко доложил о прохождении кораблями стапельного периода и основной части испытаний.

Глава совета директоров ОСК Андрей Костин отметил важность задачи, которую выполняет Севмаш.

— Севмаш — мощное предприятие, которое уверенно смотрит в будущее. Коллектив завода осуществляет важнейшую задачу по укреплению обороны нашей страны. На предприятии ведётся модернизация, верфь работает на современном оборудовании, на территории — порядок, что высоко характеризует руководство завода. Мы видим, что здесь не только уделяют внимание производству, но и заботятся о людях, — подчеркнул Андрей Костин.

Во время визита на «Звёздочку» директор предприятия Сергей Маричев представил руководителям ОСК и Минпромторга России специализированное винтообрабатывающее производство (СВОП), решающее задачи импортозамещения в части изготовления пропульсивных комплексов. Он отметил, что винторулевые колонки как собственной разработки «Звёздочки», так и изготовленные в кооперации эксплуатируются на всех широтах Мирового океана. Благодаря модернизации Центр пропульсивных систем «Звёздочки» стал ведущим в России производителем гребных винтов и пропульсивных комплексов для судов и кораблей различного класса и назначения.

Фото ОСК

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей