Общение с людьми — это приоритет

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/10/1-1-5.jpg

Основные акценты еженедельной планёрки главы Северодвинска

По традиции в понедельник Игорь Арсентьев провёл совещание с представителями жилищно-коммунальной сферы. Во время планёрки градоначальник напомнил о необходимости выполнить перерасчёт за отопление и настроил коллег на зимнее содержание дорог. Ещё одна тема совещания — хамское общение сотрудников управляющих компаний с жителями.

Перерасчёт за отопление

Уже вторую планёрку подряд Игорь Валентинович начинает с вопроса о перерасчёте за отопление в тех домах, где нет приборов учёта и начисления идут по нормативу.

Градоначальник рассказал о жителях дома № 142 на улице Южной. В начале осени управляющая компания вместе с тепловыми сетями сняла на проверку прибор учёта. Но начислила плату за отопление по нормативу за целый месяц, хотя в сентябре в квартирах было холодно.

Директор Северодвинских городских тепловых сетей ПАО «ТГК-2» Григорий Паламар пояснил: они рассматривают каждый конкретный случай по тем данным, которые передают им управляющие компании.

— Управляющие компании, если вы сведения не передаёте ресурсникам, о чём можно говорить? У нас есть дома, где тепла не видели весь сентябрь, но получили квитанцию на оплату услуг по отоплению по нормативу. Это неправильно. Прошу ещё раз взять адреса на контроль. Это ваша персональная ответственность, если вы информацию не будете передавать в тепловые сети, у меня возникнет мнение, что вы не желаете этим заниматься, — сказал Игорь Арсентьев.

Глава Северодвинска дал поручение управляющим компаниям проверить, когда было осуществлено подключение от ТГК-2, сколько дней в домах не было отопления. Все данные будут направлены в ресурсоснабжающую организацию для рассмотрения и перерасчёта.

Подготовка к зиме и внутриквартальные проезды

Градоначальник заверил коллег, что этой зимой будет очень трепетно относиться к содержанию дорог, особенно тротуаров.

— Коллеги, у нас есть специальное программное обеспечение, которое позволяет со смартфона контролировать качество содержания. Буду очень внимательно следить за вашей работой, — сказал Игорь Арсентьев.

Вновь глава города поднял вопрос о ремонте внутриквартальных проездов. Контракт на эти работы заключён с индивидуальным предпринимателем Павлом Герасимчуком.

— Павел Александрович, я понимаю, что вы сорвали сроки почти на два месяца, но укладывать асфальт в лужу — это уже переходит все границы! Мы в этом году 100 миллионов рублей дополнительно направили на городское хозяйство, чтобы решать проблемы жителей, а вы так поступаете. Как я должен после этого к вам относиться, ведь вы не справляетесь с поставленными задачами. Я делаю выводы на следующий сезон, — подчеркнул Игорь Валентинович.

Обращения жителей

Градоначальник попросил коллег обратить внимание на несколько домов, жители которых сообщили о своих проблемах. На бульваре Строителей, 5 горожане пожаловались на качество теплоснабжения и завоздушенную систему отопления. Северодвинцы написали главе, как им ответили на данную проблему в управляющей компании.

— Я вам процитирую: «Пишите мэру, раз купили квартиру в проблемном доме». Коллеги, я уже обращал внимание на то, что ваши диспетчеры — это первое звено и по их общению у жителей формируется мнение о работе вашей управляющей компании и городского хозяйства в целом, — сказал Игорь Арсентьев.

Он озвучил и другие проблемы. На проспекте Беломорском, 74 два месяца из крана течёт вода коричневого цвета. По словам жителей, управляющая компания никак не реагирует. На улице Лесной, 31 у северодвинцев нет отопления, и они также столкнулись с хамским отношением коммунальщиков.

— Я лишь малую часть сообщений от жителей выношу на планёрку. Но о некорректном общении диспетчеров мне пишут регулярно. Обратите на это внимание, требуйте с ваших специалистов вежливого общения с жителями. Это нормально. Общение с людьми — это приоритет, — подытожил градоначальник.

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей