Солзенский лососевый завод: курс на развитие

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/08/foto3-1-5.jpg

В Арктической зоне продолжается реализация инвестиционных проектов

На Солзенском производственно-экспериментальном лососевом заводе ФГБУ «Главрыбвод» обсудили перспективные планы развития и возможность участия в национальном проекте «Производительность труда».

Солзенский производственно-экспериментальный лососевый завод — уникальное и стратегически важное для развития Арктики предприятие. Оно с 1986 года занимается восстановлением запасов самого ценного для Архангельской области рыбного объекта — атлантического лосося (сёмги).

Как отмечает объединённая пресс-служба Росрыболовства, это единственное государственное предприятие России, где работают специалисты высокого уровня — ихтиологи, рыбоводы, техники, которые искусственно выращивают сёмгу в Северном рыбохозяйственном бассейне.

Для развития Арктики работа предприятия необходима, в первую очередь для восстановления экосистемы при реализации инвестиционных проектов в Арктической зоне.

В ходе обсуждения планов участия в нацпроекте расположенного под Северодвинском предприятия глава Северного филиала «Главрыбвода» Артём Сковородько отметил приоритеты развития завода: инновационные подходы и повышение квалификации работников. Опыт экспертов центра компетенций в сфере производительности труда будет ценным при реализации поставленных ФГБУ «Главрыбвод» задач.

По словам руководителя центра компетенций в сфере производительности труда Агентства регионального развития Виталия Акишина, реализация проекта включает обучение сотрудников предприятия инструментам бережливого производства, а также подготовку инструкторов с передачей им методик для дальнейшего обучения персонала.

Фото Росрыболовства

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей