Необходимые услуги без предварительной записи

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/08/foto1-1-4.jpg

До конца года во всех офисах «Мои документы» откроются секторы пользовательского сопровождения

В Архангельской области приступили к реализации концепции по переходу к предоставлению в МФЦ услуг 24 часа в сутки семь дней в неделю. Инициатива позволит упростить порядок подачи документов, сэкономит время ожидания и получения государственных и муниципальных услуг. Планируется, что до конца года секторы пользовательского сопровождения появятся во всех многофункциональных центрах региона.

В специально оборудованных секторах пользовательского сопровождения в офисах «Мои документы» жители Архангельской области могут узнать о порядке предоставления той или иной услуги, а также получить доступ к компьютерам, сообщает пресс-центр правительства региона.

Первый сектор пользовательского сопровождения заработал в Архангельске в ноябре прошлого года. Всего же в регионе на данный момент функционируют 15 таких секторов. В них граждане могут самостоятельно получать государственные и муниципальные услуги быстро и без предварительной записи.

Рабочие места в секторах пользовательского сопровождения оборудованы компьютерами, печатающими и сканирующими устройствами. В случае необходимости сотрудники многофункционального центра помогут отсканировать или прикрепить файлы, проконсультируют о возможностях сервисов.

Наиболее востребованными у жителей региона являются цифровые услуги по получению различных справок и выписок, выдаче загранпаспортов и водительских удостоверений, регистрации транспортных средств, оформлению льгот и пособий, записи в детский сад и многие другие. Также в секторах пользовательского сопровождения можно зарегистрироваться на портале «Госуслуги».

Отмечается, что секторы пользовательского сопровождения открыты в отделениях МФЦ в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, в Холмогорском, Каргопольском, Няндомском, Вельском, Устьянском районах и округах.

Фото с сайта «Яндекс»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей