Дом для корабелов

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/07/foto1-.jpg

На Яграх приступили к возведению второй очереди жилого комплекса для работников «Звёздочки»

29 июня, в День кораблестроителя, на острове Ягры состоялась закладка многоквартирного дома — второй очереди жилого комплекса для работников Центра судоремонта «Звёздочка». Постройка 9-этажного дома на выделенном верфью земельном участке на улице Октябрьской ведётся Группой компаний «СМК», а партнёром проекта стал «Промсвязьбанк» (ПСБ). Планируемое окончание строительства — 2025 год.

В доме предусмотрено 234 квартиры, в основном одно- и двухкомнатные как наиболее востребованные будущими новосёлами. Как и в первом доме для корабелов, построенном в 2018 году по адресу: улица Октябрьская, 61, в каждой квартире предусмотрены остеклённая лоджия и просторная прихожая. Как отметили представители компании в ходе презентации, расположение внутренних стен позволяет по желанию собственника жилья выполнить различные варианты планировки.

Закладную доску в память о событии установили первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев и начальник управления капитального строительства ЦС «Звёздочка» Андрей Волов.

— ПСБ, являясь ключевым финансовым партнёром российской судостроительной отрасли, одним из главных своих приоритетов видит предоставление сотрудникам стратегически значимых предприятий возможностей для реализации их профессиональных задач. Именно поэтому мы заинтересованы в финансировании таких проектов, которые позволят создать для специалистов этого сектора экономики привлекательные условия для работы и жизни, — рассказал первый заместитель председателя ПСБ Олег Минаев.

Дом будет монолитным с железобетонным свайным основанием и монолитными железобетонными перекрытиями. Наружное стеновое ограждение также железобетонное с навесными фасадами из керамогранита. Дом будет оборудован мусоропроводами с системой промывки и грузопассажирскими лифтами. В каждой квартире предусмотрен остеклённый балкон или лоджия. Высота потолков — 2,7 метра. В квартирах будут смонтированы межкомнатные перегородки и выполнено оштукатуривание стен. Межкомнатные двери устанавливаться не будут в соответствии с условиями договора. Входная дверь — металлическая. Выполняется бетонная стяжка полов во всех помещениях, кроме лоджии и балкона. В квартирах устанавливаются отопительные приборы с регулирующими клапанами, монтируются стояки холодного и горячего водоснабжения. Сантехнические приборы и полотенцесушитель не устанавливаются. Электроснабжение будет выполнено скрытой разводкой с установкой розеток и переключателей.

Генеральный директор ЦС «Звёздочка» Сергей Маричев ответил, что ПСБ становится для предприятия не только опорным финансовым институтом в производственной и инвестиционной сферах, но и подставляет финансовое плечо при решении вопросов социального характера. Также руководитель завода выразил уверенность в том, что начатый жилищный проект станет не единственным совместным проектом предприятия и ПСБ в социальной сфере.

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей