Ровное полотно и дорожные знаки

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/07/1-.jpg

Завершились ремонтные работы на Солзенском шоссе

Движение на трассе оживлённое — все спешат по своим делам: кто-то в город, а кто-то за город.

Новая ровная трасса на участке Солзенского шоссе даёт возможность водителям чувствовать на дороге себя более уверенно и безопасно. И тому есть причина. Во вторник, 4 июля, был сдан и принят участок Солзенского шоссе протяжённостью 2 километра 351 метр. Контракт на сумму более 51 млн рублей был заключён в первой декаде мая с компанией «Севзапдорстрой». Дата сдачи объекта была запланирована на 30 июня, но на рабочем совещании подрядчику были озвучены небольшие замечания: укрепление обочин, замена дорожных знаков и дорожная разметка. К слову, за прошлые выходные все замечания были устранены, а во вторник объект со 100-процентной готовностью был принят комитетом ЖКХ и ТИС администрации Северодвинска.

По словам заместителя главы города по городскому хозяйству Александра Латышева, на момент приёмки замечаний к объекту не было, все работы выполнены качественно и согласно условиям контракта.

Сроки контракта были короткими: 21 июня подрядчик начал выполнять работы по укладке верхнего слоя асфальта, а 30 июня объект уже был готов на 98%. Материал для верхнего слоя, используемый в текущем сезоне на всех дорожных объектах нацпроекта БКД, — ЩМА-16. По отзывам специалистов, он обладает повышенной износоустойчивостью, но в Северодвинске такой тип асфальтобетона применяется впервые.

Своим мнением о новом участке дороги с нами поделился водитель иномарки Андрей Лапин.

— То, что у нас в городе ремонтируют дороги, — радует. Но сейчас работы идут и на дорогах, ведущих на дачные участки. Для любого автомобиля ровная дорога — счастье, не надо будет автозапчасти часто менять. Едешь быстрее, чувствуешь себя спокойно и безопасно. На дачу всегда продукты везём, поэтому ещё один плюс — не надо переживать за их сохранность: по приезде всё будет на месте, — отметил автолюбитель.

Заместитель главного инженера компании «Севзапдорстрой» Александр Мякшин отметил, что кроме нанесения дорожной разметки и установки дорожных знаков на участке шоссе были выполнены работы по укреплению обочин. Условия контракта подразумевают и гарантийное обслуживание в течение пяти лет, а это значит, что в течение этого срока все ремонтные работы, если таковые будут необходимы, заказчик станет выполнять за свой счёт. Но, по словам Александра Мякшина, дорога сделана качественно, он уверен, что она будет служить жителям города намного дольше.

Напомним, что участок дороги отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России.

Фото Олега КУЛЕШОВА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей