Сборная Поморья — среди победителей!

В Плесецком районе прошли соревнования по гребному слалому

Сборная Архангельской области завоевала золото первенства Северо-Запада России по гребному слалому до 19 лет. В зональных заездах, проходивших на реке Иксе Плесецкого округа, участвовало около 60 каякеров из Архангельской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.

В активе команды Поморья — восемь золотых, девять серебряных и четыре бронзовые медали, сообщает федерация гребного слалома Архангельской области.

— По результатам первенства Северо-Запада России наша сборная стала победителем общекомандного зачёта, — рассказала главный судья соревнований Дарья Синицына. — Серебро завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга, бронза — у представителей Ленинградской области.

Следующий старт у каякеров Поморья пройдёт в начале июля в Тюмени, где будут разыграны медали первенства России до 17 лет и всероссийских соревнований по гребле до 15 лет.