Курс на лето

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/06/foto2-1-3.jpg

Игорь Арсентьев обозначил важные пункты в работе администрации на ближайшее время

На еженедельной планёрке с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями глава Северодвинска Игорь Арсентьев вновь обозначил основные темы работы администрации города и подрядных организаций.

В первую очередь глава города попросил уделить особое внимание вопросам благоустройства. В самом разгаре — подготовка к юбилею города. Важно своевременно закрывать ордера на проведение земляных работ, далее в кратчайшие сроки — до середины июля — восстанавливать ремонтируемые участки. Также под прицелом должны быть и объекты, которые ремонтируются в рамках федеральных программ.

— Прошу, чтобы работы дорожных подрядчиков и ресурсоснабжающих организаций выполнялись синхронно, — отметил Игорь Арсентьев.

Также глава напомнил о серьёзных планах по ремонту тротуаров. Важно, чтобы работы подрядчиков не пересекались. Затронули тему и ямочного ремонта. Глава попросил обратить внимание на улицу Первомайскую.

В разгаре и работы по покосу травы. Просьба к руководителям управляющих компаний — своевременно убирать скошенную траву, она не должна оставаться на территориях.

В рамках планёрки глава города коснулся и обращений от жителей.

— Абсолютно справедливое предложение поступило от общественников: на этот год у нас есть планы по ремонту тротуара на улице Индустриальной: от проспекта Ленина до улицы Бойчука. Так вот, напротив ЦКиОМа и за сквером Александра Невского на улицу Гагарина должен быть пешеходный переход. Этот сквер пользуется большим спросом у жителей, надо замыкать данную пешеходную зону, пока есть возможность, — сказал Игорь Арсентьев.

Также глава города обозначил для участников еженедельного совещания конкретные адреса, по которым поступили сигналы от жителей, в том числе в рамках личного приёма.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей