Для мониторинга и воспроизводства водных биоресурсов

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/05/foto1-1-7.jpg

Солзенский лососевый завод получит финансовую поддержку

В Архангельской области в ближайшее время начнётся работа по открытию нового отдела в филиале Главного бассейнового управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов.

Поручение о софинансировании нового направления работы филиала в ходе еженедельного оперативного совещания дал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Специалисты отдела займутся вопросами мониторинга и воспроизводства водных биоресурсов в открытых водоёмах Архангельской области. Это позволит оценить с научной точки зрения текущее состояние биосреды, спрогнозировать её дальнейшее развитие и определить потребности в воспроизводстве отдельных видов биоресурсов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Глава региона во время совещания также дал несколько поручений по итогам рабочей встречи с руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым, на которой обсуждалась модернизация портовых мощностей. Ключевой из озвученных инициатив является создание в Архангельске логистического комплекса для перегрузки и хранения рыбной продукции.

— С главой Росрыболовства мы достигли ряда договорённостей по нескольким вопросам. В рамках решения о предоставлении инвестиционных квот на вылов краба мы договорились о том, что будем развивать объекты береговой инфраструктуры. Есть уже предварительное согласие руководства Правительства Российской Федерации о том, что до 1 июня будут внесены соответствующие изменения в постановление, поэтому я прошу этот вопрос взять на контроль и с сегодняшнего дня начать над ним работать, — подчеркнул Александр Цыбульский.

Кроме того, Солзенский производственно-экспериментальный лососевый завод получит финансовую поддержку Федерального агентства по рыболовству. Это позволит привести инфраструктуру предприятия в нормативное состояние и составить планы по его дальнейшему развитию.

Фото пресс-службы Правительства Архангельской области

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей