Звёздный турнир

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/04/foto3-1-9.jpg

В Архангельске проходят соревнования в рамках первенства России по настольному теннису

Как сообщает министерство спорта Архангельской области, 25 апреля в Архангельске на базе центра развития спорта «Норд Арена» дан старт первенству России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Соревнования приурочены к празднованию 100-летия Министерства спорта Российской Федерации.

Столица Поморья уже во второй раз принимает национальное первенство по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Впервые первенство России в этой возрастной группе состоялось на поморской земле в 2015 году. Спортивный путь лидеров тех соревнований сложился вполне успешно: они ярко проявили себя не только на всероссийском, но и на международном уровне.

В 2023-м зал «Норд Арены» вновь заполнили молодые, амбициозные, талантливые теннисисты со всей России, в том числе из нашего региона, готовые вступить в борьбу за медали соревнований и место в национальной сборной.

Честь поднять флаг России на открытии турнира была доверена победителям первенства СЗФО Екатерине Роговой из Архангельска и Артёму Ямщикову из Республики Коми.

Больших успехов и дальнейшего движения вперёд всем участникам пожелали министр спорта Архангельской области Алексей Аксёнов и президент региональной федерации настольного тенниса Алексей Родин.

Как отметил Алексей Аксёнов, при поддержке правительства Архангельской области и благодаря большому энтузиазму представителей федерации настольного тенниса региона этот вид спорта активно развивается на всей территории Поморья. Массовое вовлечение северян в занятия настольным теннисом позволяет выявлять настоящих спортивных звёздочек.

В рамках церемонии открытия всероссийских соревнований министр вручил удостоверение мастера спорта России воспитаннице СШОР «Поморье» и клуба настольного тенниса «Родина» Ксении Медяновой из Северодвинска. Удостоверения кандидатов в мастера спорта получили северодвинка София Кудерская, а также Полина Стрекаловская и Михаил Куликов из Котласа.

Борьба за медали в рамках первенства России в Архангельске идёт в нескольких дисциплинах: командные, парные (женские, мужские и смешанные) и одиночные состязания. Участие в турнире принимают 16 команд девушек и 15 команд юношей из 18 регионов России. В личном первенстве на победу претендуют 64 юноши и 64 девушки из порядка 70 субъектов РФ.

Первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет в Архангельске продлится до 30 апреля.

Фото Министерства спорта Архангельской области

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей