Соревнования памяти Константина Козлова

Названы победители легкоатлетического турнира

В легкоатлетическом манеже стадиона «Север» в выходные прошли соревнования памяти Константина Козлова. Они собрали 486 участников — 16 легкоатлетических коллективов Северодвинска. Спортсмены соревновались в беге на дистанциях 60, 200, 300, 600 и 1000 метров.

Есть победители, выигравшие несколько дистанций в своих возрастных категориях. Так, Елизавета Романова и Валерия Яшина завоевали золото на дистанциях 60, 300 и 600 метров. Юрий Фёдоров занял первое место на дистанции 200 метров и второе — на дистанциях 300 и 60 метров. Андрей Владимиров стал победителем на дистанциях 60 и 200 метров, Александр Першин — на дистанциях 300 и 600 метров. Алексей Сажин победил на дистанции 300 метров и стал вторым в забеге на 200 метров.

Юная Алиса Корельская завоевала золото на двух дистанциях — 300 и 600 метров, Алина Боброва — в забеге на 60 и 200 метров.

Главной задачей соревнований стало формирование команд для участия в традиционной первомайской легкоатлетической эстафете. В них войдут победители и призёры соревнований памяти Константина Козлова, сообщает пресс-служба городской администрации.