Медали из Полярных Зорей и Минска

Северяне вернулись с первенств России и Вооружённых сил Беларуси по дзюдо

Спортсмены Архангельской области завоевали три медали на первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Турнир состоялся в Полярных Зорях Мурманской области и собрал более 300 сильнейших дзюдоистов со всей России.

Как сообщает министерство спорта Архангельской области, в составе сборной команды Северо-Запада России наши ребята завоевали золото и две бронзы. Золотая медаль досталось Давиду Пичакчяну (Няндома, тренер — Владимир Соловьёв), бронзу взяли Любовь Бекетова (Северодвинск, тренер — Александр Новиков) и Владислава Сухановская (Вельск, тренер — Сергей Коныгин).

Также спортивные состязания по дзюдо проходили в Минске, где спортсменка из города корабелов Варвара Кокшарова стала победителем открытого первенства Вооружённых сил Республики Беларусь по дзюдо. В соревнованиях приняли участие около 300 дзюдоистов из России и Беларуси.

В весовой категории до 44 килограммов воспитанница заслуженного тренера России Александра Новикова северодвинка Варвара Кокшарова, показав своё мастерство, завоевала золото.