Память о героях

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/03/2-1-16.jpg

В регионе запланированы мероприятия по увековечению памяти погибших при защите Отечества

В Архангельской области подвели итоги конкурса, организованного в рамках реализации федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества». Заявки поступили из Северодвинска, Архангельска, Котласа, Коряжмы, Няндомы, Коноши, Верхнетоемского, Плесецкого, Устьянского и Холмогорского округов.

Как сообщает агентство по делам молодёжи Архангельской области, конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители правительства региона, отделения Российского военно-исторического общества и областного военкомата, определила братские могилы и одиночные воинские захоронения, которые планируется благоустроить в этом году.

Председатель конкурсной комиссии, руководитель агентства по делам молодёжи Архангельской области Ольга Чертова подчеркнула, что в рамках работ, которые пройдут в ближайшее время, будут не только восстановлены воинские захоронения, но и установлены мемориальные знаки.

— Так, будет установлен мемориальный знак на могиле матроса Владимира Данилко, погибшего в ходе чеченской кампании. Он служил в морской пехоте Северного флота в отдельном десантно-штурмовом батальоне. Погиб в 1995 году, — рассказала Ольга Чертова.

Кроме того, в Плесецком и Няндомском округах будут благоустроены братские могилы погибших в Великой Отечественной и Гражданской войне, в Коноше — сквер памяти павших воинов, а в Няндоме установят мемориальные знаки на семи одиночных воинских захоронениях. Всего в этом году будет восстановлено не менее 10 воинских захоронений и установлено более 40 мемориальных знаков.

Фото Администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей