Праздник творчества для детей и их родителей

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/03/1-1-4.jpg

В Доме корабела творческие номера представили участники конкурса «Кроха-2023»

Песни, танцы, костюмы, сказки и интересные истории! В воскресенье, 26 февраля, в Доме корабела состоялся конкурс «Кроха-2023». Активные, талантливые и любознательные ребята стали победителями в различных номинациях.

В номинации «Забавная кроха» победила Александра Лазарева. Татьяна Ермолина стала лучшей в номинации «Любящее сердце». В номинации «Юный исследователь» победила Кристина Котельникова. Лидерство в номинации «Лапушка» — за Алисой Муратовой. В номинации «Танцующая кроха» победу одержала Арина Прищенко, а Анастасия Афанасьева стала победительницей в номинации «Мечтательница». В номинации «Поющая кроха» лучшей стала Кира Кузнецова. «Девочка-лайк» — Варвара Смоленская. «Папина дочка» — Анастасия Виноградова. Приз зрительских симпатий и номинацию «Принцесса» завоевала Мария Басавина.

Дипломом первой степени награждена Марьяна Цветкова, диплом второй степени получил Матвей Бубякин, дипломом третьей степени отмечены таланты и обаяние Аллы Лобановой. Звания «Кроха-2023» удостоена София Присяжная.

Режиссёром и автором проекта является Наталья Гурьева.

Мы пообщались с мамой одной из участниц Яной Танасюк и попросили рассказать о конкурсе, подготовке к нему и участии. Кира Кузнецова победила в номинации «Поющая кроха». По словам мамы, для маленькой Киры участие в конкурсе городского масштаба было первым опытом, несмотря на то что с сентября она занимается в театре танца «Нимфея».

Всего в конкурсе принимало участие 14 детей: 13 девочек и один мальчик. На подготовку к конкурсу у ребят и их родителей был месяц, поэтому репетиции проходили каждые выходные. На конкурсе для участников предполагалось четыре задания. «Визитка» — так называлось первое задание: детки рассказывали о себе, чем занимаются, увлекаются. О себе ребята рассказывали вместе с родителями в форме диалога: кто-то читал рэп, кто-то пел, а кто-то читал стихи.

Второе задание — творческий номер, в котором учитывались артистичность, непосредственность, эмоциональность выступающего. Номера были разные, кому-то из участников помогали творческие коллективы. Третье задание — демонстрация костюма, который необходимо было сделать из бросового материала. Маленькая Кира с мамой выбрали образ Жар-птицы.

— Мы решили выбрать яркого персонажа и сделали костюм Жар-птицы. Было много задумок, из какого материала создать костюм: из бумаги, из картона, из журналов, но остановились на гофрированной бумаге. Всё платье Жар-птицы украсили перьями из гофрированной бумаги. Крылья изготовлены из подложки ламината. Над костюмом трудились всей семьёй. Он получился очень ярким, как и было задумано, — поделилась Яна Танасюк.

Четвёртое задание — презентация видеоролика про профессию. Кира выбрала профессию мамы: Яна Олеговна — педагог-психолог МАДОУ № 44 «Весёлые нотки». Тема её видеоролика — учитель.

— Мы договорились с учителем первой прогимназии и снимали видео в школе с учениками 4 «В» класса. Получился очень забавный и весёлый ролик, как в «Ералаше», — рассказала мама Киры Кузнецовой.

День конкурса был волнительным для всех ребят и их родителей: дети были нарядными и весёлыми — это создавало душевную атмосферу. Все подбадривали и поддерживали друг друга, не давали друг другу переживать.

— Хочется отметить, что все детские номера — замечательные, ребята очень старались, родители приложили много усилий. Нам очень повезло с организатором данного конкурса — Натальей Тимофеевной Гурьевой. Она творческий человек, всем помогала, подсказывала, направляла, напоминала. Спасибо ей за помощь и поддержку! За такое короткое время мы все очень сдружились, — подчеркнула Яна Олеговна.

Как отметила мама Киры Кузнецовой, конкурс прошёл очень легко и интересно. Их поддерживали друзья, знакомые, коллеги, дети из детского сада, воспитатель Ирина Анатольевна и одноклассники старшего брата Киры. С такой поддержкой не страшно даже в разведку идти!

По отзывам родителей, ни один ребёнок не чувствовал себя проигравшим, все дети стали победителями, а это для них очень важно. Все участники конкурса получили подарки и вкусные тортики!

Фото из личного архива Яны Танасюк

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей