Планета под названием Нёнокса

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/02/3-1-12.jpg

Фотовыставка Николая Семёнова открылась в «Книжной гавани»

Красивые сказочные пейзажи природы северного села Нёнокса с 9 февраля украшают стены медиазала модельной библиотеки «Книжная гавань». У каждой красиво оформленной фотографии есть своё имя, которое дал автор, но, придя на выставку, можно пофантазировать, попробовать придумать и своё. Выставка открылась под названием «Планета Нёнокса».

Для Николая Семёнова это первая персональная выставка, на ней представлены 23 фотографии. Николай — студент третьего курса ИСМАРТа по специальности «электроэнергетика и автоматизация судов». По его словам, фотографией занимается уже три года, первый снимок появился в 2020 году. Село Нёнокса — его малая родина, он там вырос и учился до девятого класса. Сейчас там живёт его бабушка, к которой он часто ездит на все выходные и каникулы.

— Очень люблю гулять по Нёноксе и её окрестностям. Всегда на прогулки беру с собой фотоаппарат, и всегда случаются моменты, которые попадают в кадр, а затем и на мою страничку в социальной сети «ВКонтакте», — делится Николай.

Как рассказала сотрудник библиотеки Лилия Солтанова, открытие выставки украсил и любимый многими ансамбль «Усолье». В его исполнении прозвучали народные песни и рассказы про гадания. Всех, кто присутствовал на открытии экспозиции, завели в дружный хоровод, а после провели интересную викторину, где трём победителям Николай Семёнов вручил авторские подарки — красиво оформленные в рамки фотографии из своей коллекции.

Есть ли у автора выставки самые любимые работы? Такой вопрос мы задали Николаю. Он отметил, что все снимки являются любимыми, но есть и те, которые он особо выделяет среди других. Их оказалось три. Первая — «Сквозь туман». Фотография была сделана 7 января.

— Утром всю деревню накрыл туман, я взял фотоаппарат и побежал на улицу. Пока добирался до храмового комплекса, туман развеялся. Удалось захватить такой кадр, — рассказывает Николай.

Вторая работа — фотография «Взлетаю». Как говорит автор, её удалось сделать при помощи объектива-зуммера — заснять взлёт лебедя.

И третья — «Дорога к солнцу». Снимок был сделан после сильного дождя и грозы во время заката. Автору нравится игра красок и спокойствие, царящее на фото.

Приходите на выставку в часы работы библиотеки, полюбуйтесь красивыми пейзажами, попробуйте придумать свои названия работам. А ещё после посещения экспозиции вы можете оставить доброе сообщение-отзыв для молодого и увлечённого фотографа Николая Семёнова.

Фото автора и из личного архива Николая Семёнова

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей