Больше, чем путешествие

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/02/foto1-1-7.jpg

Северодвинск посетят школьники из Санкт-Петербурга

С 10 по 12 февраля в Архангельске пройдёт уже ставший традиционным тур «Архангельская область: истина Севера», который организуется в рамках программы «Больше, чем путешествие». В нём участвуют подростки из разных регионов страны, которые получили сертификаты на поездку за свою активную жизненную позицию и участие в различных конкурсах и проектах президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Как отмечает АНО «Больше, чем путешествие», ребята познакомятся с историческими достопримечательностями и народными промыслами Архангельской области. Для них будет организована экскурсия на Архангельский водорослевый комбинат, в Северодвинском городском краеведческом музее путешественники примут участие в проекте «Музейная субмарина», побывают они и на берегу Белого моря и в Ягринском бору.

В музее-заповеднике «Малые Корелы» гости увидят деревянные строения и элементы быта, собранные со всех уголков Архангельской области. Как и все программы проекта «Больше, чем путешествие», этот тур содержит образовательный компонент: участники обсудят перспективы сохранения культурного и исторического наследия.

Программа «Больше, чем путешествие» создана для поощрения самых активных и талантливых молодых людей со всей России — участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Россия — страна возможностей» и Российское общество «Знание».

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей