Будущие олимпийские чемпионы

Северодвинские спортсмены показывают высокие результаты

Северодвинцы приняли участие в региональном чемпионате по спортивному ориентированию на лыжах, в соревнованиях по художественной гимнастике, самбо и лёгкой атлетике и муниципальном турнире по кекусинкай.

Спортсмены города корабелов успешно выступили на чемпионате и первенстве Архангельской области по спортивному ориентированию на лыжах, которые состоялись в Малых Корелах. Александр Вещагин завоевал первое место в группе М-12. В группе М-10 лидером стал Павел Пятков. В личном первенстве Светлана Пяткова заняла второе место в группе Ж-21. В группе Ж-14 Елизавета Одарюк стала третьей.

Серебро на первенстве СЗФО по самбо завоевал Александр Анисимов. В этом месяце воспитанник ДЮСШ № 2 представит Северодвинск на первенстве России в Казани.

Добавим, сборная команда Архангельской области по художественной гимнастике, в которую входят юные северодвинки, достойно представила регион на первенстве Северо-Западного федерального округа. Гимнастки стали третьими в командном зачёте. Очки команде принесли представительницы города корабелов Алина Чистякова, Виктория Онучина, Софья Тер, Валерия Мазур и Владислава Осипова.

В городе корабелов также прошли спортивные мероприятия, на которых северодвинцы показали достойные результаты. Так, соревнования по лёгкой атлетике памяти тренеров города корабелов собрали 203 спортсмена в манеже стадиона «Север». Северодвинцы показали высокие результаты в беге и прыжках в длину.

Более 200 спортсменов боролись за победу в открытом юбилейном турнире клуба «Золотой тигр» по кекусинкай, проходившем в Морской кадетской школе. Поздравляем северодвинских спортсменов с достойной победой!