Подарок для Деда Мороза

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/01/foto2-1-15.jpg

Вот и закончились новогодние праздники с яркими фейерверками, весёлыми песнями, встречами с друзьями.

Конечно, получены и подарки: сладкие, вкусные, полезные, какие-то — необходимые для дома и хозяйства, а какие-то — для души.

А вот подарок для главного героя праздника — Деда Мороза — есть?

В нашем детском саду «Калинка» (второй корпус) уже не первый год традиционно проводится выставка поделок к Новому году, которая так и называется — «Подарок для Деда Мороза».

Заблаговременно мы сообщаем детям и родителям о предстоящем мероприятии. И к назначенному сроку воспитанники вместе с родителями несут в сад свои работы: и с символикой будущего года, и сюжетные поделки, и аппликации, и рисунки, и игрушки.

Их так много, что при оформлении выставки глаза разбегаются от этого рукотворства! Все работы интересные, яркие, выполнены в разной технике, с фантазией и любовью. И даже если кто-то подсмотрел идею на просторах Интернета, то это ничего не меняет, потому что ничего не мешает такой поделке стать особенной, так как она выполнена своими руками, а главное — совместно с детьми тихими декабрьскими вечерами в тёплой и уютной домашней обстановке. Родители говорят: «Будто в детство вернулись. Благодаря тому, что творили, клеили, лепили, вырезали, шили, было ощущение предстоящего праздника и волшебства».

И мы думаем, что Дед Мороз остался доволен такими подарками!

Воспитатели МБДОУ «Детский сад № 46 «Калинка» комбинированного вида» Т. А. Пономарёва и Е. А. Севастьянова
Фото из открытых источников

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей