Депутаты горсовета задали актуальные вопросы главе Северодвинска

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/01/foto2-1-4.jpg

Это была первая встреча в таком формате депутатов городского Совета и главы Северодвинска Игоря Арсентьева

— Готов встречаться с вами в любое время для обсуждения вопросов, требующих безотлагательного решения, — заверил депутатов глава города.

Все озвученные на совещании темы касались городского хозяйства.

Светлана Морозова подняла проблемы 40 СНТ Северодвинска. Требует решения спор о начислениях регионального оператора за вывоз мусора из СНТ, а также из муниципальных бюджетных учреждений.

Сергей Илюхин поделился проблемой обустройства спортивной площадки на улице Дзержинского, 17: она находится на придомовой территории. Есть ли варианты ремонта за счёт муниципалитета?

Несколько вопросов задал Валерий Серба: о недостаточном освещении на улице Советской, 55 возле МФЦ и в квартале 164 для многодетных семей.

Роман Варфоломеев напомнил о проблеме, которую не удалось решить в прошлом созыве, — о пешеходном тротуаре к домам №№ 2а, 2б, 2в на улице Арктической.

Возле филиала ДЮЦа на улице Орджоникидзе, 19а необходима гостевая автостоянка. Об этом рассказал Андрей Вакурин.

Николай Малинников поднял проблему компенсационных посадок, вопросов согласования с подразделениями администрации.

Александр Гришин поинтересовался планами по реализации программы природоохранных мероприятий в 2023 году. Бюджет пополнится почти на 120 млн рублей, направляемых на эту программу.

Константин Рындин задал вопрос о перспективах строительства спортивных сооружений.

Игорь Калеминцев обратил внимание на недостатки при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»: не выполнен ремонт участков около ЗАГСа на улице Ломоносова и проспекте Морском и участка на улице Советских Космонавтов и проспекте Морском.

Требуют ремонта внутриквартальные проезды в Русановском переулке. Об этом сообщил Дмитрий Зангин. Он также обратил вниманиена то, что остались неосвещёнными тротуары на новой дороге, соединяющей улицы Окружную и Юбилейную.

Игорь Годзиш считает, что нужно проектировать общественные зелёные зоны для отдыха, скверы в старой части города на территориях, освобождающихся после сноса домов.

Светлана Никитина просила обратить внимание на информирование населения о строительстве нового дома на месте рынка на пересечении улиц Советской и Пионерской: застройщик приобрёл земельный участок не у муниципалитета, а у частного лица.

Елена Романовская привела пример некачественной работы подрядчиков: из-за складирования и уборки снега гибнет рябиновая аллея на улице Ломоносова.

Дмитрий Братухин напомнил о проблеме подтопления тротуаров и подвалов на улице Железнодорожной после ливней и в весенний период. Требуется ливневая канализация.

Сергей Попа пригласил главу города посмотреть, какие проблемы благоустройства имеются на территории у Чаячьего озера.

Кроме того, поступили письменные вопросы от депутатов.

Сергей Коротков просит взять на контроль строительства ЖК «Северный» на Яграх.

Александр Пашев поднял вопрос стрелкового комплекса на проспекте Ленина, 47.

Николай Трухин передал жалобы на некачественную уборку территории, прилегающей к торговому центру «Юбилейный» (проспект Морской, 54).

Антон Сидоров обратил внимание на необходимость капитального ремонта кровли детского сада «Антошка».

На все вопросы депутатов были даны ответы, какие возможны варианты решения поднятых проблем.

— Готов выезжать в округа, чтобы на месте знакомиться с ситуацией, — предложил Игорь Арсентьев. — Давайте вместе определять приоритетные направления.

Это касается выбора для ремонта дорог, тротуаров, внутриквартальных проездов и других объектов.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей