На защите государства

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2023/01/foto2-2-1-1.jpg

Фрегат «Адмирал Горшков» отправился в поход

Построенный корабелами «Северной верфи» по проекту 22350 Северного проектно-конструкторского бюро фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» отправился в дальний морской поход. Перед выходом корабля Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции заслушал доклады министра обороны России Сергея Шойгу и командира фрегата Игоря Крохмаля.

— Сегодня у нас важное, если не сказать знаменательное событие: фрегат «Адмирал Горшков» начинает дальний морской поход. Но здесь нет ничего необычного: это обычное дело, но на этот раз корабль оснащён новейшим гиперзвуковым ракетным комплексом «Циркон», не имеющим аналогов, — это гиперзвуковая система морского базирования, а также другим вооружением последних поколений. Мы общаемся сейчас прежде всего с военными людьми, но я здесь и сейчас, что называется, хочу поблагодарить прежде всего специалистов оборонно-промышленного комплекса, которые разработали и начали серийно производить это уникальное оружие. Как я уже сказал, аналогов ему нет ни в одной стране мира. Уверен: такое мощное вооружение позволит надёжно защитить Россию от потенциальных внешних угроз, будет способствовать обеспечению национальных интересов нашей страны, — сказал Президент России Владимир Путин.

— Товарищ Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации! Корабль прошёл полный цикл подготовки к походу. На корабль загружен боекомплект ракет комплексов «Циркон», «Калибр», средств противовоздушной обороны, торпедного вооружения и артиллерии. Экипаж готов к выполнению задач боевой службы, — доложил президенту командир фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» капитан первого ранга Игорь Крохмаль.

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» — это современный многоцелевой корабль с управляемым ракетным оружием, предназначенный для решения задач в дальней морской и океанской зонах. Данный корабль, вооружённый «Цирконами», способен наносить точечные и мощные удары по противнику на море и на суше. При этом особенностью гиперзвуковых ракет «Циркон» является возможность гарантированно преодолевать любые современные перспективные системы ПВО — ПРО. Скорость полёта ракеты составляет более девяти Махов, а дальность — свыше тысячи километров.

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей