Две пятёрки

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/12/2-1-22.jpg

Детская школа искусств № 36 отмечает юбилей

Детская школа искусств № 36 отмечает 55 лет со дня основания. Выросшее из хоровых классов, учреждение стало площадкой, где реализуются самые современные проекты.

Педагогический коллектив школы насчитывает более 50 человек. Более 400 горожан обучаются здесь игре на фортепиано, синтезаторе, скрипке, виолончели, домре, гитаре, балалайке, баяне, аккордеоне, гармони, саксофоне, флейте, трубе, тубе, ударных инструментах, а также сольному и хоровому пению, фольклору. Педагоги дают прочные знания в области теории музыки. В прошлом году в школе открылось новое отделение — хореографическое творчество.

На минувшей неделе коллектив и ветераны школы искусств принимали поздравления в ДИТРе Севмаша. Слова благодарности за их нелёгкий труд прозвучали от заместителя главы Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой, депутата Госдумы РФ Александра Спиридонова, а также представителей областного и городского депутатских корпусов, сообщает пресс-служба городской администрации.

— Поздравляю коллектив учреждения с яркой датой! Дорогие педагоги, вы счастливые люди! Работая с детьми, вы делитесь с ними не только своими знаниями — вы дарите им частичку своей души, а взамен получаете их доверие и любовь. Каждый день вы видите искренние глаза своих учеников, их стремление сделать этот мир добрее и прекраснее! — обратилась к педагогам Ирина Сахарова.

Она отметила, что Детская школа искусств № 36 сегодня является одним из культурных центров Северодвинска, где проводятся концерты, городские мероприятия и встречи с известными музыкантами.

Совместно с управлением культуры и туризма администрации Северодвинска здесь реализуются творческие проекты регионального уровня: детская хоровая ассамблея «Белое море», конкурсы-фестивали современной популярной эстрадной и джазовой музыки «Вдохновение», народной музыки и песни «Беломорские посиделки», конкурс для маленьких музыкантов «Золотая рыбка» и конкурс фортепианных ансамблей и аккомпанементов «Диалоги за роялем». В 2019 году стартовал конкурс-фестиваль «Бегом по радуге». Начало многим из них положила заслуженный работник культуры Людмила Пастухова, возглавлявшая школу искусств с 1990 по 2013 год.

За годы деятельности школа познакомила с миром искусства более тысячи человек, многие из них связали с музыкой свою жизнь. Пять выпускников сегодня являются педагогами ДШИ № 36.

Редакция газеты «Северный рабочий» присоединяется к поздравлениям. Желаем Детской школе искусств № 36 творческих побед и благодарных учеников!

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей