На одной волне со студентами

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/12/Na-odnoy-volne-so-studentami-.jpg

Профориентация

Севмаш посетили студенты из десяти вузов страны в рамках Всероссийского форума «На одной волне со студентами: Арктика». Предприятие впервые участвует в этой программе.

Форум организован Центром компетенций президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с программой «Больше, чем путешествие» и Северным (Арктическим) федеральным университетом. Мероприятие проводится в партнёрстве с градообразующим предприятием Северодвинска — АО «ПО «Севмаш».

Участники путешествия по России — студенты, демонстрирующие высокие результаты в учёбе и общественно-научной деятельности. Это будущие инженеры, обучающиеся по направлениям машиностроения, ядерной физики, химии, электроэнергетики, информационных технологий, которые в перспективе смогут стать работниками Севмаша. Многие из них впервые побывали в Архангельской области. За два дня предприятие посетили 250 студентов из Твери, Тамбова, Москвы и других городов России.

Студенты познакомились с историей Севмаша в заводском музее, побывали в корпусно-сварочном производстве, осмотрели предприятие с дамбы наливного бассейна, посетили Никольский собор бывшего Николо-Корельского монастыря, расположенный на территории завода, пообщались с представителями цехов и подразделений.

Начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалёв подчеркнул ценность подобных программ. Они позволяют познакомить молодых людей с реальным производством, а будущих работодателей — с потенциальными сотрудниками. Ежегодно для восполнения штатной численности Севмашу требуется до 250 специалистов различных технических и кораблестроительных специальностей.

Елена ВОРОНЦОВА
Фото Максима Воркункова

Севмаш на страницах «Северного рабочего» (30 декабря 2022 г.)

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей