Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/11/foto2-1-7.jpg

В младшей группе «Курочка» детского сада «Сказка» стало хорошей традицией помогать птицам пережить суровую зиму.

Проводим мы эту работу вместе с воспитанниками и родителями. В ноябре в нашей группе для детей и родителей были организованы праздник «Синичкин день» и акция «Поможем птицам зимой».

Целью проведения акции стало изготовление кормушек. Все наши родители дружно откликнулись на наше предложение и стали приносить в группу кормушки, корм для птиц. Каждый родитель проявил творчество и фантазию. Но примечательно и то, что активными участниками оформления кормушек были наши дети, которые украшали их доступными материалами. Кормушки получились разнообразными, удобными, креативными. Мы их развесили на территории нашего участка и ежедневно подкармливаем птиц.

Спасибо нашим родителям за активное участие в наших совместных мероприятиях, которые способствуют привитию любви к животным с раннего детства, формируют у ребёнка чувство сострадания, воспитывают в них чувство ответственности за того, кого приручили. Наверное, это является наилучшей формой воспитания!

Формирование гуманного отношения к природе начинается с раннего детства. Находясь в самом раннем возрасте, дети всё повторяют за своими родителями. Это касается слов, поведения, взглядов на жизнь, а также отношения к окружающему миру.

Если мама и папа хотят, чтобы их малыш вырос добросердечны человеком, с любовью и бережностью относящимся к животным, им необходимо приучать его к этому на собственном примере.

Нужно учить малышей доброте всегда и везде. Бережное отношение к окружающему миру ребёнок впитает так же естественно, как и материнское молоко. Нет ничего сложного в том, чтобы насыпать птицам крошек хлеба или угостить котёнка колбаской.

Воспитатели группы Е. Н. Селезнёва, А. С. Черепанова

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив записей