Ягринское шоссе и улица Окружная

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/09/3-2-.jpg

На Ягринском шоссе готовятся к открытию движения, на Окружной катают верхний слой асфальта

На данных объектах рабочее совещание провёл заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин. В обсуждении приняли участие заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Михаил Тарасов, начальник управления градостроительства и земельных отношений Максим Туфанов, представители подрядчика ООО «Автодороги» и субподрядчиков. Строители моста через Никольское Устье Северной Двины не отстают от графика. О темпах работ рассказал гендиректор ООО «Мостоотряд» Владислав Уткин.

— На сегодняшний день все этапы строительства мостов правого и левого направлений завершены. Сейчас мы занимаемся проезжими частями. Самая главная задача — перенести автомобильное движение со старого моста на новый, чтобы начать разборку старого. В этом году мы планируем открыть движение по новому мосту, пока по двум правым полосам, если ехать со стороны города на Ягры, — пояснил Владислав Уткин.

Он добавил, что нужно будет заасфальтировать подходы к мосту, участок проезжей части на самом мостовом сооружении, подключить наружное освещение, установить ограждение, нанести разметку.

Дмитрий Рожин отметил, что жителей интересует, когда они уже смогут полноценно пользоваться Ягринским шоссе и новым мостом.

— Мы сейчас обсудили с подрядной организаций, что все переключения движения должны пройти для автомобилистов максимально незаметно. Фиксируем, что работы идут в графике, финансированием объект обеспечен, — подчеркнул Дмитрий Рожин.

Реконструированное Ягринское шоссе и новый мост должны быть полностью готовы через год.

Следующий объект — строительство четырёхполосной автомобильной дороги, соединяющей улицу Окружную с улицей Юбилейной. К 20—25 октября МРСК должно установить опоры и натянуть высоковольтные линии электропередачи. Дорожники укладывают верхний слой асфальтобетона толщиной восемь сантиметров. В ближайшие дни подрядчик должен начать прокладку кабелей наружного освещения. Параллельно идут работы второго этапа строительства — устройство круговой развязки на пересечении улиц Окружной и Коммунальной, Запрудного и Створного проездов.

— Рисков не успеть в сроки на этом объекте мы тоже не видим. Подрядчик набрал хорошие темпы, — отметил Дмитрий Рожин.

Завершить строительство подрядчик должен к концу октября текущего года.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей