В целях безопасности

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/08/1-1-21.jpg

В ДЮЦе установлена современная система контроля доступа

Новую систему контроля доступа установили в здании Детско-юношеского центра. Глава Северодвинска Игорь Скубенко и его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова провели выездное совещание в Детско-юношеском центре по вопросам обеспечения безопасности. Вместе с ними работу новой системы контроля доступа в здание проинспектировала главный врач городской детской клинической больницы Ольга Киселёва.

— В ДЮЦе занимаются более восьми тысяч ребят со всего города, постоянно проходят массовые мероприятия. Система контроля удалённого доступа — это требование времени с точки зрения безопасности наших детей и педагогов. Вопрос касается всех образовательных учреждений Северодвинска, — отметил Игорь Скубенко.

Представитель фирмы-подрядчика рассказал, что в учреждении дополнительного образования установлена новейшая система. Скоростные проходные позволяют зайти в здание быстрее, чем обычные турникеты. Такое оборудование позволяет избежать очереди у входных дверей. Ребята смогут использовать для посещения ДЮЦа обычную карту школьника, педагогам выдадут карты, которые они смогут использовать и для открытия служебных дверей. На установку нового оборудования было выделено около 4 миллионов рублей из местного и областного бюджетов.

Глава города дал поручение проработать вопрос об удобном посещении Детско-юношеского центра родителями: им необходимо подготовить специальные ключи, которые будут привязаны к карте школьника каждого конкретного ребёнка.

Ольга Киселёва согласилась с тем, что доступ в здание должен быть удобным как для детей, так и для родителей.

— Меня как руководителя медицинского учреждения заинтересовал механизм блокировки дверей, потому что это одно из основных требований пожарной безопасности. Интересно изучить эту систему и, возможно, применить её в детской больнице, — подчеркнула она.

Ирина Сахарова пояснила, что в этом году была проведена большая работа, направленная на повышение защищённости территорий и зданий образовательных организаций города. На эти цели из местного бюджета было выделено свыше 31 миллиона рублей. Только на замену систем видеонаблюдения в этом сезоне направлено более 14 миллионов рублей, ещё 11 миллионов 630 рублей — на установку систем контроля доступа в тех школах, где их ещё нет.

— Для каждого родителя самое главное — это безопасность его ребёнка. Технологии идут вперёд, и мы должны внедрять современные системы и использовать новые возможности в образовательных учреждениях для комфортного и безопасного пребывания здесь детей. При поддержке областного правительства эта работа будет продолжена, — подвёл итог встречи Игорь Скубенко.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей