«Архангельский» батальон

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/08/foto1-1-2.jpg

Воинскому подразделению Северного флота присвоено почётное наименование

Батальон Северного флота ВМФ России получил почётное наименование «Архангельский». Об этом сообщил глава Поморья Александр Цыбульский. В этом воинском подразделении служат бойцы из нашего региона.

Как отмечает пресс-центр правительства Архангельской области, перед личным составом «Архангельского» батальона, в котором служат военнослужащие преимущественно из Архангельской области, выступили командующий Северным флотом, Герой России адмирал Александр Моисеев и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Они напутствовали бойцов и их командиров на доблестное выполнение поставленных задач и пожелали им военной удачи и побед.

Александр Цыбульский, специально прибывший на место постоянной дислокации регионального батальона в Печенгский район Мурманской области, обратился к военнослужащим со словами благодарности за готовность с честью и доблестью исполнять свой воинский долг.

— В 1996 году, будучи курсантом военного учебного заведения, я дал воинскую присягу, как это сделал каждый из вас. Прошло много лет, так повернулась жизнь, что я не служу сейчас в Вооружённых силах России, но могу сказать, что тот день стал для меня самым важным в жизни. Это то, от чего я никогда не откажусь: и верность своей Родине, и готовность пойти и сражаться за её свободу и независимость, помогать братским народам. Это тот долг, который живёт в каждом мужчине. Я глубоко убеждён в том, что вы с доблестью и честью справитесь со всеми задачами, которые стоят перед Российской армией, — сказал губернатор. — «Архангельский» батальон — это не только географическая привязка. Это говорит о том, что вы будете находиться под защитой и покровительством архангела Михаила, который на Руси всегда считался покровителем воинов, бьющихся за правое дело, людей, которые защищают свою землю, свой дом, своих родных.

Отметим, что подготовка «Архангельского» батальона велась с учётом опыта, полученного военнослужащими Северного флота в ходе специальной военной операции в Донбассе и на Украине, а также с учётом специфики выполнения предстоящих задач.

Фото пресс-службы губернатора и Правительства Архангельской области

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей