Знания, опыт и целеустремлённость

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/06/foto1-1-8.jpg

Сергей Мардаровский — почётный гражданин Северодвинска

За заслуги в социальной и экономической деятельности, получившие широкое признание у жителей Северодвинска, заместителю генерального директора АО «ПО «Севмаш» по капитальному строительству Сергею Мардаровскому присвоено звание «Почётный гражданин Северодвинска». На июньской сессии депутаты единогласно поддержали его кандидатуру.

По информации городской администрации, Сергей Мардаровский работает на Севмаше с 1968 года, на предприятии прошёл трудовой путь от слесаря механосборочных работ до заместителя генерального директора по капитальному строительству. Сергей Владимирович участвовал в строительстве и сдаче Военно-морскому флоту России атомных подводных лодок нескольких поколений.

Руководство предприятия и коллеги отмечают значимость его вклада в реализацию таких важных для города и страны проектов, как единственная в России морская ледостойкая платформа «Приразломная», ремонт и модернизация авианосца «Викрамадитья». Его знания, опыт, целеустремлённость, умение принимать нестандартные решения и добиваться результата дали возможность успешно реализовывать задачи, поставленные государством перед предприятием.

В непростые 1990-е годы в составе руководства Севмаша Сергей Владимирович сделал всё возможное и невозможное, чтобы сохранить завод и город, поддержать людей. Тогда под руководством Давида Пашаева был принят комплекс мер социальной поддержки, чтобы сохранить квалифицированные кадры и спасти от голода семьи корабелов.

Под патронажем Сергея Мардаровского более 25 лет Севмаш сотрудничает с детской городской клинической больницей, которая во многом благодаря заботе шефов является одним из лидеров регионального здравоохранения.

Сегодня Сергей Владимирович возглавляет дирекцию капитального строительства предприятия. Под его руководством возводится жильё для корабелов в рамках единственной в отрасли корпоративной жилищной программы. За девять лет построено девять домов общей площадью почти 40 тысяч квадратных метров. В зоне внимания Сергея Владимировича также реализация мероприятий федеральной целевой программы в части развития и модернизации производства для строительства атомных подводных лодок следующего поколения.

Вклад Сергея Мардаровского в развитие отечественного судостроения отмечен многими государственными и ведомственными наградами, в том числе почётной грамотой Президента РФ, а также знаком «За заслуги перед Северодвинском».

Фото Севмаша

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей