Холсты и краски в сумке наперевес

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/06/1-1-15.jpg

Приглашаем на художественную выставку «Страницы жизни»

Говоря о библиотеках, многие представляют стеллажи с книгами, журналами и творческие встречи. Северодвинские библиотеки регулярно удивляют горожан различными мероприятиями, делая нашу жизнь ярче, познавательнее и интереснее. Художественные выставки — часть тех мероприятий, на которых северодвинцы могут получить эстетическое наслаждение и поразмышлять над работами автора.

В библиотеке «Книжная гавань» в отделе литературы по искусству открылась новая художественная выставка под названием «Страницы жизни» автора Елены Лето. Девушка родом из Северодвинска, но сейчас проживает в Ярославле. Она с удовольствием приняла предложение сотрудников библиотеки организовать новую выставку. Читатели «Книжной гавани» уже хорошо знакомы с творчеством художницы. Ёе выставка «Приоткрытая дверь» в сентябре 2019 года прошла с большим успехом.

Новая выставка — «Страницы жизни». Все работы получились искренними, так как они про жизнь и эмоции, про личные переживания художницы.

Для автора самая значимая картина из представленных — «Люблю тебя», на которой изображены маленькая девочка и её мама, где мама символизирует начало, опора и поддержка.

Горожане смогут увидеть инсталляцию «Точка опоры», где представлен красный стул с отремонтированными ножками. На примере стула показаны точки опоры: сломай одну — шатается, сломай две — упадёт.

— У меня тоже свои точки опоры. И в моей жизни, как и у любого другого человека, случались события, которые их выбивали, как ножки у стула. Но у нас всегда есть выбор — встать или лежать, продолжать жить или бездействовать, — рассказывает Елена Лето.

У Елены нет художественного образования, она самоучка. С детства мечтала писать картины.

— Ещё ребёнком представляла себя взрослой в роли художника. Мечтала, что надеваю берет на голову, беру сумку наперевес, в которой холсты и краски, и в таком виде путешествую по миру, — говорит Елена.

Искусство для художницы — это то, что будоражит и вызывает эмоции. Она любит природу, видит необычное в простых вещах. А своими любимыми художниками называет легендарных Винсента Ван Гога и Фриду Кало.

Посетить выставку Елены Лето «Страницы жизни» горожане смогут в часы работы библиотеки «Книжная гавань» вплоть до 29 июля. Телефон для справок 50-12-16.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей