Главное — участие

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/06/Glavnoe-uchastie_1-.jpg

Под таким лозунгом на стадионе «Север» состоялось открытие 68-й летней Спартакиады Севмаша

Всего собралось порядка тысячи заводчан. С началом соревнований их поздравил заместитель генерального директора Севмаша по экономике и финансам Алексей Ярош. От имени генерального директора Михаила Будниченко и от себя лично Алексей Васильевич пожелал заводским спортсменам успехов на спортивных дорожках, крепкого здоровья и отметил важность развития физкультурного движения на предприятии. Команды напутствовали на победу начальник управления кадров Михаил Корзин, начальник управления корпоративного имущества Дмитрий Сподаренко, заместитель председателя профсоюзной организации Севмаша Татьяна Базлова, директор ФОК «Севмаш» Дмитрий Фалёв.

В рамках праздника состоялось награждение сборных, занявших первые места на зимней Спартакиаде предприятия. Напомним, все команды заводских подразделений, в зависимости от численного состава цеха или отдела, поделены на группы. В первой наибольшее количество очков набрал «Грант» (эллинг-2 ССП), во второй — «Союз» (НТУ), в третьей — «Дружба» (цех 5), в четвёртой — «Север» (УКИ), в пятой — «Факел» (ОЯРБ). Представителям команд-победительниц вручены спортивные кубки. За победу в соревнованиях по волейболу и футболу на снегу награду получила команда «Сатурн» из КСП.

Участников и гостей спортивного праздника своим творчеством порадовал музыкальный коллектив «Девчата».

А дальше начались соревнования. Женщины бегали дистанции 60 и 400 мет­ров, мужчины — 100 и 800 метров. На старт вышло несколько сотен заводчан, это были по-настоящему массовые забеги. В отборочных соревнованиях для участия в Спартакиаде Объединённой судостроительной корпорации свою силу демонстрировали гиревики, быстроту и точность удара — игроки в настольный теннис. С результатами стартов можно ознакомиться на странице в соцсети «ВКонтакте» «Спартакиада АО «ПО «Севмаш».

В завершение отметим работу по организации и проведению мероприятия специалистов ФОК «Севмаш» в сложных условиях, когда на большой спортивной арене (где традиционно проводятся соревнования по футболу, хоккею, лёгкой атлетике) идут масштабные ремонтные работы. Несмотря на это, забеги проведены в запланированном объёме: на короткие дистанции — в легкоатлетическом манеже, на средние — на свободной от ремонтов территории «Севера».

Олег ПЕРОВ
Фото автора

Севмаш на страницах «Северного рабочего» (24 июня 2022 г.)

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей