Чуткость, открытость и желание защищать интересы избирателей

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/06/3-1-3.jpg

Об итогах работы депутата городского Совета Светланы Морозовой

Светлана Морозова избрана по одномандатному округу № 15, беспартийная. Состоит в двух комитетах: по муниципальной собственности, землепользованию и предпринимательству и по бюджетной политике. Является членом координационного совета по поддержке СНТ. В бизнесе — 27 лет, директор компании «Полярные зори».

У каждого депутата городского Совета есть свои отличительные особенности. Светлану Анатольевну отличают открытость, дружелюбие, чуткость и желание помочь. Её уважают избиратели, потому что знают: если обещала — сделает обязательно.

В этом году истекает срок шестого созыва, и осенью нас ждут выборы в городской Совет. Мы поговорили со Светланой Анатольевной о результатах работы, о том, что удалось и что ещё нужно сделать, а также о главных качествах, которые помогают в общественной работе, — если по-другому, подвели итоги прошедших пяти лет.

— Светлана Анатольевна, в чём для вас было главное отличие шестого созыва Совета депутатов?

— Шестой созыв горсовета был более молодым, более инициативным — было больше дискуссий, больше обсуждений. Если говорить в целом, то созыв очень активный. Большая часть обсуждений проходила на заседаниях комитетов, где каждый высказывал своё мнение. Работать было интересно.

— Какие цели ставили и что удалось реализовать за эти пять лет?

— В прошлом, пятом созыве наши округа были в два раза больше и в моём округе было две школы — № 6 и № 22. По школе № 6 остались обязательства по ремонту пищеблока в столовой. Их удалось реализовать уже за время шестого созыва, несмотря на то что школа уже не относилась к моему округу.

Самым ярким проектом стало обустройство спортивной площадки на территории 22-й школы. В 2020 году началась спортивная жизнь нового стадиона школы № 22! Создана прекрасная спортивная база для развития и популяризации физической культуры и спорта. Построены универсальный стадион с искусственным покрытием, беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, установлены тренажёры и теннисные столы. На сегодня это самая большая и самая лучшая школьная спортивная площадка в городе.

На дворовой площадке на улице Ломоносова, 102а добавилось спортивного оборудования (тренажёров). В прошлом году произведён ремонт и заасфальтирован большой участок дороги по данному адресу.

За эти пять лет много сделано в образовательных учреждениях округа: в 22-й школе и двух корпусах детского сада «Дюймовочка» заменили оконные блоки, сделан частичный ремонт помещений.

В прошлом году обустроили парк в районе проспекта Морского, 7, закупили оборудование (современные скамейки и урны) и установили леерное ограждение. В приоритете спортивное оборудование и на площадке на улице Карла Маркса, 31. Заключён контракт на его установку в июне 2022 года.

Ещё одно приоритетное направление работы — поддержка и помощь ветеранам. Во время шестого созыва в связи с ограничительными мерами по COVID-19 было немного публичных встреч и личных приёмов, поэтому работа велась точечно. Но, несмотря на это, жители округа мне звонили, мы встречались, проблемы решали, работали индивидуально. Проводились традиционные мероприятия.

В Северодвинском драматическом театре мы с протоиереем отцом Сергием, благочинным приходов города Северодвинска, традиционно поздравили зрителей в Светлое Христово Воскресение.

Каждый год перед праздником Великой Победы активисты и неравнодушные жители Северодвинска наводят порядок у памятного знака павшим землякам в деревне Волость. Считаю своим долгом ежегодно организовывать субботник в этом святом и дорогом для наших горожан месте.

В округе достаточное количество значимых социальных учреждений. В прошлом году отметили 80-летие Центральной библиотеки имени Н. В. Гоголя. Там уже 10 лет располагается депутатская приёмная. Имя библиотеке присвоили в апреле 1952 года — к столетию памяти великого писателя. Центральная библиотека имени Н. В. Гоголя проводит мастер-классы на различные темы, организует встречи с писателями, с людьми искусства. За добросовестный труд, вклад в развитие библиотечного дела на территории муниципального образования и в связи с 80-летием со дня основания Центральной библиотеки имени Н. В. Гоголя МБУ «Муниципальная библиотечная система» коллектив учреждения удостоен благодарственного письма горсовета.

— Светлана Анатольевна, вы являетесь председателем наблюдательного совета общеобразовательной школы № 16 и физико-математического лицея № 17.

— Считаю эту работу важной и необходимой. Надо воспитывать молодых людей в духе патриотизма, любви к Родине. Растить здоровое и интеллектуальное поколение. Важно, чтобы в школах было современное оснащение, спортивное оборудование, грамотный персонал. И особенно важно сказать об этом сейчас, накануне Дня России.

— Есть задачи, которые будете решать в следующем созыве, если выиграете выборы?

— Задачи есть всегда — это работа с ветеранами, с социальными объектами: 22-я школа, художественная школа, два корпуса детского сада. К сожалению, по причине выросших цен нам не удалось обновить фасад художественной школы — запланированные деньги были сняты на февральской сессии. В следующем году будем возвращаться к этому вопросу. Художественная школа должна не только обучать детей искусству, но и выглядеть эстетично. Кроме этого, на повестке две территории, которые требуют дальнейшего развития: проспект Морской, 7 (напротив художественной школы) и территория у дома № 31 на улице Карла Маркса.

— Каков ваш главный девиз?

— Не важно быть первой, важно быть лучшей!

Фото из личного архива Светланы Морозовой

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей