Чтобы дети были здоровыми

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/04/Kiseleva-.jpg

В детской больнице продолжается вакцинация от коронавируса

28 апреля оториноларингологическое отделение Северодвинской городской детской клинической больницы отметило юбилей — 30 лет со дня основания. За это время многие ребятишки нашего города получили квалифицированную помощь от одних из лучших врачей города. Каждый день медики работают ради того, чтобы юные жители нашего города оставались здоровыми.

В преддверии праздника наша редакция встретилась с главным врачом детской больницы Ольгой Киселёвой. Она рассказала, что в настоящее время медицинская помощь в учреждении осуществляется в штатном режиме. Медики оказывают экстренную, неотложную, плановую медпомощь как в поликлиниках, так и в круглосуточном стационаре.

— За первый квартал этого года в круглосуточном стационаре прошли лечение более 1200 детей, в дневном — 240. Плановые показатели по поликлиникам также выполнены. Нам удалось справиться с большим подъёмом заболеваемости в январе — феврале, когда мы приостанавливали плановую помощь. Важно отметить, что медицинскими препаратами, дезинфицирующими средствами и всеми расходными материалами мы обеспечены как минимум на три месяца. Поставщики выполняют свои обязательства по поставке продуктов питания для детей, находящихся на лечении в стационаре, — поделилась информацией Ольга Александровна.

Она отметила, что в детской больнице продолжается вакцинация подростков от новой коронавирусной инфекции. В медучреждение поступило дополнительно 50 доз вакцины — информируем об этом и подростков, и родителей. Ольга Александровна рекомендует пройти вакцинацию заранее, чтобы было время для формирования достаточного уровня антител.

Прививки делают детям в возрасте от 12 до 17 лет, всю необходимую информацию можно найти на сайте медучреждения, узнать у участкового врача или у школьного медицинского работника.

Вакцинация проводится для ребят, ранее её не проходивших. На ближайшее время медики дают благоприятные прогнозы и не ждут новой волны заболеваемости ковидом. Рост числа заболевших может ожидаться с наступлением осени.

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей