До свидания, детский сад!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/03/foto2-1-5.jpg

Стартует заявочная кампания по приёму детей в первый класс

Подавать заявления в школу, которая находится рядом с домом, родители будущих первоклассников могут начиная с 1 апреля. Об этом сообщает управление образования городской администрации.

Подать заявление о приёме на обучение можно любым удобным способом. Так, у родителей и законных представителей есть возможность лично обратиться в учебное заведение по своему участку либо направить пакет документов через операторов почтовой связи заказным письмом или на электронную почту школы, также для этого можно использовать региональный портал государственных и муниципальных услуг.

С 1 апреля начинается приём заявлений от родителей и законных представителей на обучение в первый класс детей, проживающих на территории, закреплённой за школой. Узнать подробнее об общеобразовательных организациях, которые находятся рядом с местом проживания ребёнка, можно на сайте городской администрации.

Для удобства на сайтах и информационных стендах школ размещены нормативно-правовые документы, информация о количестве свободных мест в первых классах, форма заявления и информация о способах его подачи с приложением перечня необходимых документов, а также правила приёма в общеобразовательную организацию.

Отметим, что 30 июня завершается приём заявлений в школы на закреплённых территориях. После этого на свободные места будут зачисляться все желающие, независимо от места проживания.

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей