Среди первых — и мальчишки, и взрослые

«Северный рабочий» представляет вниманию читателей традиционный краткий обзор спортивных мероприятий, где успешно проявили себя северодвинцы. В первые мартовские дни — о последних февральских соревнованиях

Флорбол

27 февраля прошло первенство Северодвинска по флорболу среди команд 2009—2010 годов рождения.

Первое место завоевала команда Leader Task, на втором — «Севмаш», третье место заняла команда «Барракуда», далее следуют Leader Task Red, Leader Task Black, замыкает турнирную таблицу команда «Катран». Лучший бомбардир по итогам игр — Матвей Крашенинин из Leader Task, самый полезный игрок — Данил Щербаков из «Севмаша», лучшим защитником признан Никита Лукин из Leader Task, лучший вратарь — Роман Карельский из «Барракуды».

Баскетбол

Состоялся финал Кубка Северодвинска памяти тренера ДЮСШ-1 С. А. Морозова среди юниоров до 20 лет.

Первое место взяла команда ДЮСШ-1, на втором — ребята из техникума судостроения и машиностроения — «ТСИМ», третье место заняла сборная ДЮСШ-1 (вторая команда).

Лучшими игроками команд признаны Тимофей Яблоков из команды ДЮСШ-1, Никита Геффеле («ТСИМ»), Степан Скоморохов из второй команды ДЮСШ-1; лучшим игроком турнира стал Евгений Федотов из команды ДЮСШ-1.

Лыжные гонки

27 февраля на лыжной трассе стадиона «Север» прошла смешанная лыжная эстафета в зачёт 68-й спартакиады Севмаша. Как сообщает ФОК «Севмаш», на старт вышли 26 команд. В составе каждой команды свои дистанции преодолевали две женщины (по одному километру) и трое мужчин (по 2,5 километра).

Первое место завоевала команда «Грант-1», в которой выступали Дмитрий Момотов, Марина Сидорова, Сергей Родионов, Ольга Савичева и Максим Богданов. На втором месте — «Грант-2», это Дмитрий Башуров, Елена Мартынова, Антон Коптяев, Елизавете Торопова и Константин Виноградов. Третье место завоевала команда «Факел» в составе Сергея Нечаева, Нелли Харитоновой, Василия Прудникова, Анастасии Шипицыной и Никиты Ляхова.

Мини-футбол

Воспитанники детского футбольного клуба «Энергия» 2015—2016 годов рождения 22—23 февраля достойно выступили на своём первом выездном турнире в Твери. Северодвинская команда заняла третье место в Кубке АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу. Как отмечают наблюдатели из северодвинского СПО «Арктика», юные игроки боролись на каждом участке поля, забивали красивые голы. Как лучший нападающий отмечен Константин Синицын.

Хоккей

С 24 по 27 февраля в посёлке Майском проходил четвёртый тур межрегионального первенства по хоккею с шайбой «Золотое кольцо» среди юношей 2011—2012 годов рождения.

По итогам матчей победила северодвинская команда «Беломорец». Она же признана лучшей после всех четырёх туров состязаний.

Завершился хоккейный турнир в рамках 56-х Беломорских игр, у сборной Северодвинска второй год подряд — второе место.

Мини-хоккей с мячом

24 февраля на стадионе «Север» состоялись заключительные игры первенства ПО «Севмаш» по мини-хоккею с мячом в зачёт 68-й спартакиады предприятия.

Как сообщает ФОК «Севмаш», первое место заняла команда «Грант» в составе Максима Щепина, Андрея Щукина, Вячеслава Агеева, Ильи Веснина, Владислава Соколова, Эдуарда Ширшова, Андрея Остроумова, Александра Воюшина, Сергея Фалёва, Ильи Калинина, Антона Огаркова, Максима Михайлова и Алексея Норицына. На втором месте — команда «Темп», это игроки Андрей Филин, Максим Трошин, Евгений Фомин, Антон Гавзов, Алексей Шестаков, Виталий Белоусов, Артём Додонов, Александр Косцов, Евгений Дуркин, Александр Самбор и Андрей Потелов.

Почётное третье место заняла команда «Восток», в её составе — Александр Чемакин, Евгений Щербаков, Сергей Маурин, Николай Каменев, Игорь Гавриленко, Алексей Шварёв, Роман Будяну, Игорь Братушев и Александр Босков.

Хоккей с мячом

27 февраля на стадионе «Энергия» состоялось открытие спартакиады СПО «Арктика», прошли первые матчи по хоккею с мячом.

По итогам матчей победила команда цеха № 4 производственного объединения, серебро завоевала команда юношей «Энергия», на третьем месте — команда цеха № 1.

Как сообщает ФОК «Севмаш», 26 февраля на стадионе «Север» состоялся очередной детский турнир по хоккею с мячом памяти тренера Рудольфа Сергеевича Ёжкина. В этом году на лёд вышли шесть команд мальчиков 2011—2012 годов рождения.

В итоге три места почётного пьедестала заняли архангельские команды. В матче за пятое место «Севмаш» обыграл ещё одну северодвинскую команду — «Энергию».

22 февраля команда «Алмаз», выиграв в своём заключительном матче чемпионата Северодвинска у команды «Севмаш» (юноши), заняла третью строчку в таблице чемпионата. Федерация Северодвинска по хоккею с мячом сообщает, что первое место в чемпионате города заняла команда «Севмаш», на втором — «Север», за «Алмазом» следуют команды «Энергия», «Ладога» и «Севмаш» (юноши).

Первые четыре команды продолжат борьбу за Кубок Северодвинска.