Своих не бросаем

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/03/1-1-4.jpg

Что думают политики и журналисты нашего города о ситуации на Украине

24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Её действия направлены против тех, кто взял Украину и её народ в заложники. Самое главное, что необходимо сегодня всем нам знать, — ведётся настоящая информационная война — множество фейков, вбросов и недостоверной информации. И если раньше листовки разбрасывали с самолётов, то сегодня они почти у всех в кармане, поэтому от нас требуется информационная трезвость. Мы собрали мнения политиков и журналистов нашего города.

Игорь Скубенко, глава города:

— Не могу не высказаться по поводу сегодняшних событий в ДНР и ЛНР, а также на Украине. Прежде всего считаю, что нельзя делать сиюминутные и эмоциональные выводы, которых немало сейчас в публичном пространстве. Действия России и Президента РФ в первую очередь направлены на защиту людей, в том числе наших граждан, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду. Эти люди долго терпели и ждали поддержки.

Наша страна всегда до последнего решает конфликты мирным путём. Часто в ущерб собственным интересам, испытывая давление, бесконечные санкции, унижение спортсменов, обычных граждан.

Россия хочет поставить точку в затянувшемся конфликте и вернуть мир на близких нам землях.

Михаил Старожилов, спикер Совета депутатов Северодвинска:

— Владимир Путин объявил о начале спецоперации в связи с ситуацией в Донбассе. Президент принял это непростое для него и всех нас решение в соответствии с нормами международного права.

Но есть ещё одно право. Право на ответ! За то, что кинули. Всё, что Россия говорила языком дипломатии, не слышали. И только когда заговорили орудия, этот аргумент заметили.

«Почему нас всё время провоцируют на крайние меры? Просто не оставили никаких шансов поступить иначе», — сказал президент.

Пусть так, огнём и сталью, но защитить русских людей, наш язык и нашу культуру. Защитить Россию. Для того чтобы она навеки осталась Россией. Именно в тех границах, где творилась наша великая история.

Николай Трухин, депутат городского Совета:

— Ситуация в Донбассе требовала принятия срочных мер, направленных на установление мира на территории ДНР и ЛНР.

Сегодня ситуация дошла до такой степени, что мы обязаны поддержать народ, который уже в течение многих лет не может найти себе спокойного места для того, чтобы жить, работать и создавать комфортные условия, для того, чтобы их дети становились образованными и вырастали в хороших, инициативных, талантливых людей.

Поддержка России является залогом возрождения в жителях народных республик уверенности в завтрашнем дне и желания развивать свои территории.

Мы будем поддерживать всех, кто хочет жить под мирным небом и воспитывать достойных людей.

Нескончаемые споры на Украине — главная помеха в установлении мира и согласия.

В информационном поле на сегодняшний день существует много фейковой информации. Призываю всех доверять только проверенным официальным источникам.

Александр Спиридонов, депутат Государственной думы РФ:

— С 2014 года мы вели переговоры, уговаривали прекратить обстрелы. Были заключены Минские соглашения, но Украина не соблюдала их, ни один из пунктов.

Ежедневно мирные жители гибли от рук украинских военных и нацбатов. И где были все мировые СМИ? Где были прозападные либералы со своими хештегами о мире? Восемь лет, восемь долгих лет наших граждан убивали. Политика захвативших власть на Украине националистов стала радикальной в отношении России. Они стали марионетками в руках Запада. Я не боюсь санкций, так же как и мои коллеги. Мы все с нетерпением ждём успешного завершения спецоперации.

Андрей Рудалёв, журналист:

— С любопытством читаю тех, у кого «с этой страной нет ничего общего».

Но дело в том, что «эта страна» в любой период своей истории именно так и реагировала, как сейчас, любой её правитель действовал именно так же.

По сути, это давний сюжет чуда Георгия о змие, который регулярно повторяется в отечественной истории.

Нынешние же обличители, которым стыдно, исходят из перестроечной матрицы мышления, которая была сюда привнесена и которая сорняком расплодилась и укоренялась здесь все постперестроечные годы. Это то самое изменение внутренней сути России, о которой грезили крушившие Советский Союз.

Именно поэтому эти ребята так и падки на чужую пропаганду, к которой подключены. Они в своих грёзах об иной стране, потому как в их восприятии всё здесь во зле лежит, а исправить можно, только зачистив всё до основания. Поэтому не чуют и не понимают совершенно отечественной цивилизации, ничего не знают о ней и знать не хотят. Она для них противоестественна. Не то что «цивилизованный» мир…

Да, это именно та Россия, с которой у них нет ничего общего. Но это именно та Россия, которая здесь тысячу лет. Теперь она вновь вернулась. Не ждали? Надеялись, что никогда не оклемается?..

Николай Трапезников, житель города, ветеран:

— Россия признала ДНР и ЛНР и взяла их под свою защиту. Запад и Украина переписали итоги Великой Отечественной войны, разрушили памятники советским соладатам, предателей возвели в ранг героев. Теперь вся пропаганда Запада объявила войну России. Санкциями решили разрушить нашу экономику.

Президент России Владимир Путин принял решение о военной спецоперации. Нависла реальная угроза третьей мировой войны. Сейчас, когда мир на волоске от гибели, мы должны поддержать нашего президента. Надеюсь, совет ветеранов, простые граждане, северодвинцы поднимут свой голос на моё обращение!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей