Жизнь газеты продолжается!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/03/1940769_18909-.jpg

«Северному рабочему» — 85!

6 марта старейшей газете города «Северный рабочий» исполняется 85 лет. 85 — это много или мало? Ответить на этот вопрос односложно нельзя. С одной стороны, это серьёзная дата с мудростью и большим опытом. История газеты тесно переплетена с историей многих талантливых людей, которые начинали свой путь в газете, работали и были единым целым, — редакторов, журналистов, верстальщиков, корректоров и тех, без чьих помощи и труда свежий выпуск газеты не попал бы в почтовые ящики северодвинских квартир. Это поколение людей, которые создали, передали, сохранили и приумножили все лучшие традиции.

С другой стороны, несмотря на то что печатные издания не всегда успевают за скоростью современности, на мой взгляд, жизнь у газеты долгая, а это значит, что 85 — это не так уж и много. Мы живём в удивительное время, когда писателей больше, чем читателей. Каждый из нас уже немного автор: мы пишем на своей страничке в социальной сети, сочиняем задушевные СМС, ведём блог. Каждый день в мире выходят терабайты информации и нового контента, далеко не всегда качественного.

Сегодня газета «Северный рабочий» старается идти в ногу со временем, меняя формат на более современный: изменились дизайн и вёрстка, стиль подачи материалов и сам подход. Но, несмотря на то что современная жизнь диктует другие правила, мы следуем традиционным задачам — успевать, информировать, рассказывать, вовлекать, вдохновлять и объяснять.

Перемены произошли не только в облике газеты, но и в составе редакции. За последние два года обновился коллектив. Это команда молодых, активных и честных ребят со своим мнением, со своей точкой зрения и с огромным уважением к нашим читателям и друг к другу. И это не пустые слова. Каждый любит своё дело, искренне радуется, когда всё получается, и порицает себя за ошибки. Но каждый из нас знает и то, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мы умеем учиться на ошибках, спокойно и без злобы извлекать уроки и пробовать снова и снова.

В последние два года газета приобрела статус муниципальной, и на это есть свои причины. До этого времени газета существовала на средства от подписки, рекламы и контрактов. Но с приходом Интернета подписка на издания сократилась, а федеральные сети заменили большинство городских торговых сетей, которые раньше приносили СМИ хорошие денежные контракты. Поэтому принятое городской администрацией решение в пользу наших читателей было правильным и взвешенным. Но, даже имея статус муниципальной, газета не потеряла своей человечности. Мы продолжаем рассказывать о городе, событиях, людях, проблемах и решениях. На страницах газеты сохранились традиционные рубрики, такие как «Возраст мудрости», «Минуты отдыха», «Литературный причал» и другие.

Как и любая редакция, иногда мы встречаемся с трудностями и преградами, решаем порой нерешаемые задачи. В такие моменты помогают наша сплочённость и одна на всех цель — сделать газету интересной. И, несмотря ни на что, мы будем стараться, а это значит, что наш читатель будет в курсе всех новостей.

От всей души поздравляем с юбилеем издания всех, кто создавал, хранил газету, а также всех наших читателей! Мы работаем для вас!

Исторически так сложилось, что день рождения газеты отмечается в канун весеннего праздника — Международного женского дня. Этот день всегда означает начало весны, свежести и красоты! И в канун этого праздника редакция газеты «Северный рабочий» поздравляет всех милых женщин с 8 Марта! Желаем вам, дорогие женщины, вдохновения, добрых встреч, внимания, комплиментов и любви! Будьте любимы и улыбайтесь чаще!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей