В планах — построить бассейн

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/02/unnamed-file-4.jpg

Стадион «Север»

На стадионе «Север» Севмаша планируется строительство крытой ледовой арены учебно-тренировочного комплекса.

В прошлом году предприятие безвозмездно передало администрации Северодвинска земельный участок для проектирования и строительства нового объекта. Все проектно-изыскательские работы завершены, сейчас документы находятся на экспертизе.

Также по заказу Севмаша организацией «Марийск­гражданпроект» разработана проектная документация на 50-метровый плавательный бассейн, который будет находиться на территории стадиона «Север». Проект и земельный участок под строительство комплекса были безвозмездно переданы администрации Северодвинска для проведения дальнейших этапов. Строительство одного из самых больших спортивных объектов планируется осуществить в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма, повышение эффективности реализации молодёжной политики в Архангельской области» за счёт средств федерального бюджета с софинансированием из бюджетов региона и муниципального образования «Северодвинск».

Социально-значимые спортивные объекты после ввода их в эксплуатацию будут работать на оздоровление северодвинцев. Здесь также будут проводиться спортивные мероприятия различного уровня.

Елена ВОРОНЦОВА
Рисунок из архива АО «ПО «Севмаш»

Севмаш на страницах «Северного рабочего» (25 февраля 2022 г.)

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив записей