В приоритете — своевременная уборка

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/02/1-1-1.jpg

От добросовестной работы собственников зависит безопасность людей

К регулярным обильным снегопадам уже привыкли почти все северодвинцы. По прогнозу синоптиков, такая погода ещё сохранится в ближайшее время.

О ежедневных снегопадах и сильном ветре информирует и ГУ МЧС России по Архангельской области. К слову, бремя своевременной уборки города от снега ложится на плечи не только коммунальщиков и подрядчиков, а также собственников объектов, в частности административных зданий, магазинов и прилегающих к ним территорий. Согласно статье 210 Гражданского кодекса РФ данная категория граждан также должна позаботиться о своевременной зимней уборке своего имущества.

Сергей Спирин, председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска, подчеркнул, что крайне важно, чтобы собственники своевременно убирали снежные шапки на кровлях и не допускали образования ледяных сталактитов. Это необходимо для того, чтобы в случае падения снега или наледи с крыши не пострадали люди или чужое имущество. Также собственники зданий обязаны должным образом содержать пожарные колодцы — гидранты — и подъездные пути к ним.

Добавим, содержание гидрантов всесторонне обсудили в декабре на совещании, в котором приняли участие представители собственников сетей холодного водоснабжения и отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района. Одна из рекомендаций касалась зимнего содержания крышек люков и подъездных путей.

Фото Константина МЕРКУРЬЕВА

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив записей