Вопросы на повестке

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2022/02/1-.jpg

Бюджет Северодвинска получит дополнительное финансирование

В городском Совете депутатов началось рассмотрение проектов решений февральской сессии. В комитете по бюджетной политике под председательством Нины Андриевской обсудили вопрос о внесении изменений в местный бюджет на 2022-й и на плановый период 2023 и 2024 годов. С докладом выступила начальник финансового управления администрации Северодвинска Светлана Ступакова.

Увеличение межбюджетных трансфертов составит 829 млн рублей, значительная часть из этих средств пойдёт на строительство окружной дороги (соединение с ул. Юбилейной). Затраченные местным бюджетом на этот объект средства будут перенаправлены на другие цели.

Планируется поступление средств из областного бюджета на строительство крытой ледовой арены на стадионе «Север». Также поступило финансирование на организацию горячего питания учащихся начальных классов.

Планируется увеличить средства местного бюджета на 310 млн рублей. На увеличение общего грантового фонда конкурса проектов «Молодёжь Северодвинска» и поддержку большего числа молодёжных инициатив предусматривается 396 тысяч рублей, на реализацию социальных проектов НКО в областном конкурсе — 460 тысяч рублей. На выполнение муниципального задания (содержание лыжной базы) СШ «Строитель» предполагается направить 1 млн 900 тысяч рублей.

Комитет ЖКХ, транспорта и связи также получит дополнительное финансирование. Напомним, на декабрьском заседании горсовета была принята протокольная запись о направлении средств на реконструкцию набережной в Приморском парке. На эти цели на февральской сессии планируется предусмотреть 11 млн 182 тысячи рублей. Также в Приморском парке планируется разместить новые тренажёры (506 тысяч рублей).

Почти миллион рублей предполагается выделить на приобретение и установку скамеек и урн на ул. Ломоносова, Лебедева и пр. Труда. Скамейки и урны планируются установить и в пляжной зоне и сосновом бору.

Одно из требований нацпроекта «Безопасные качественные дороги» — обеспечить освещение и нанесение разметки. Средства на эти цели планируются в бюджете. Необходимые средства предполагается внести на установку светодиодных светильников (свыше 10 млн рублей) и разметку термопластиком (около 37 млн рублей).

На обеспечение зарплат работникам культуры и образования не ниже МРОТ и согласно указам Президента РФ планируется выделить около 76 млн рублей.

Средства на организацию подвоза школьников Нёноксы в Сопку также предлагается внести в бюджет. Планируется финансирование строительства культурно-досугового центра в Нёноксе.

После доклада депутаты задали уточняющие вопросы. Так, депутат Александр Гришин спросил о направлении средств на отсыпку территории в квартале 164 (район ТК «Сити»). Как прозвучало на заседании, в этом квартале получили земельные участки многодетные семьи. Бюджетные средства планируется направить на отсыпку территории внутриквартальных проездов для прокладки коммуникаций цеха № 19 АО «ПО «Севмаш».

Корректировки в бюджет будут рассматриваться в комитетах горсовета. Заседание Совета депутатов планируется провести 17 февраля.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

Архив записей