Врачи высоко оценили новый аппарат УЗИ

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/12/foto-3-1-4.jpg

Первые пациенты прошли обследование на новом аппарате ультразвуковой диагностики в Северодвинской городской больнице № 1.

Как сообщается на официальном сайте горбольницы № 1, новый УЗИ-сканер поступил в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Архангельской области. Это аппарат высокого класса с передовыми технологиями визуализации и постобработки полученного изображения. Первые пациенты уже прошли на нём обследования в первой городской поликлинике, а врачи смогли оценить возможности нового оборудования.

Как рассказала исполняющая обязанности заведующей отделением лучевой диагностики Наталья Ковязина, при проведении обследования пациенты не ощутят разницу, но для врачей новый аппарат УЗИ имеет преимущества по сравнению со сканерами предыдущего поколения.

— Улучшенное качество изображения, возможность индивидуальной подстройки под конкретного пациента, несколько различных датчиков под разные виды обследований (в том числе и сосудистых). И новая для нас функция — эластография. С её помощью врач оценивает эластичность мягких тканей и органов, что позволяет распознавать узлы, образования и иные патологические процессы, что важно для ранней диагностики различных заболеваний, в том числе и онкологических. Преимущества ультразвуковой диагностики в том, что она неинвазивна, безболезненна и безвредна для пациента и медицинского персонала, — отметила Наталья Ковязина.

Фото Городской больницы № 1

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей