Пешая прогулка

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/12/DSC00602-.jpg

Фоторепортаж. Северодвинск готов к встрече Нового года!

Новый год уже на подходе — до него осталось буквально совсем чуть-чуть. Прогуливаясь по вечернему Северодвинску, невольно обращаешь внимание, насколько ярче стал наш город! В преддверии Нового года мы совершили пешеходную прогулку по вечернему Северодвинску.

Традиционно первое место по созданию праздничного настроения занимает площадь Победы. У главной ёлки города вновь выступает уже знакомый нам оркестр снеговиков, но в этом году к нему добавились новые фотозоны и световые фигуры — ажурные шары, сказочная карета, праздничный поезд с подарками и настоящий замок. Всё это сразу же полюбилось горожанам: кто-то с удовольствием фотографируется на фоне новогодней красоты, а кто-то просто гудяет. Вот, смотрите, малыш восхищёнными глазами смотрит на яркий паровозик. Куда он его повезёт? В какую волшебную страну?

За Домом корабела, где даже в выходные и вечернее время идут работы по созданию сквера Ветеранов, тоже ощущается праздник. Установлены скамейки, качели и другие конструкции. Вполне возможно, что к началу нового года работы будут закончены и в праздничную ночь северодвицы смогут увидеть салют уже из обновлённого сквера.

Интересно, что одним из самых красивых и даже романтичных мест города, где особенно ощущается дух Рождества и Нового года, является территория перед заводоуправлением Севмаша, до которой ещё нужно добраться. Праздничное убранство перед главным зданием крупнейшего отечественного судостроительного предприятия видно издалека: украшенный фасад, нарядные ели и яблони, а также задумчивый дедушка Ленин — и ничего лишнего!

Принято решение с этого года на площади перед научно-техническим центром «Звёздочка» на острове Ягры устанавливать искусственную ёлку. Но даже здесь не обошлось без разных мнений, которые разделились среди островитян. Часть горожан считает, что ради одного праздника нельзя срубать ель, а другая утверждает, что именно живое дерево, символизирующее Новый год, создаёт особое настроение!

Впечатление от прогулки по вечернему Северодвинску — приятные. Несмотря на мороз, на улицах старого города много людей, радостные дети кувыркаются в сугробах, новогоднее настроение создаёт и обилие белоснежного снега, с которым ощущается настоящая северная зима.

Чтобы сохранить всю новогоднюю красоту, хотим напомнить, что праздничные фигуры не интерактивны, они предназначены только для декора. Будьте благоразумнее — относитесь к ним бережно!

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей