Уроки с пользой

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2021/12/22-shkola-1-.jpg

В школе № 22 появился кабинет профилактики дорожной безопасности

На базе школы № 22 создан специализированный кабинет для организации работы, направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей. Кабинет оборудован благодаря субсидии, которую город получил по результатам участия в конкурсе, организованном министерством образования Архангельской области. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кабинет оснащён новыми техническими средствами обучения, наглядными учебными и методическими материалами.

Создание специализированного кабинета в школе № 22 позволило открыть третий школьный отряд юных инспекторов движения «Лучики» (21 человек), а также успешно выступить командам юных инспекторов движения (61 человек) на слёте юных инспекторов дорожного движения и в мероприятиях «Дорожный калейдоскоп» и «Стань заметнее».

Общий объём бюджетных средств составил 594,3 тысячи рублей, из них из областного бюджета — 445,7 тысячи рублей, из местного (условия софинансирования 25%) — 148,6 тысячи рублей.

За подготовку к мероприятиям благодарностью отдела ГИБДД ОМВД России по Северодвинску отмечена руководитель отряда юных инспекторов дорожного движения Людмила Миронова.

Мы попросили Людмилу Миронову рассказать о работе отряда юных инспекторов. Людмила Анатольевна отметила, что в школе организовано три отряда ЮИД, возраст участников — от 9 до 15 лет. Это направление развивается в школе пять лет, с 2016 года.

Занятия по данному направлению проходят не в обычной, традиционной для уроков форме, а всегда имеют игровую практическую составляющую. Особенно ребятам нравится участвовать в квестах, олимпиадах, практикумах. В этом году ребята стали участниками конкурсов «Стань заметнее», «Дорожный калейдоскоп», «Дорожный квадрат», приняли участие в городском слете юных инспекторов движения. Руководитель отряда юных инспекторов надеется, что новый кабинет позволит вести работу по ПДДТ более цельно и системно, позволит на месте отрабатывать практические навыки, привлечь к движению ЮИД новых ребят.

По мнению Людмилы Мироновой, работа по предупреждению дорожно-транспортного травматизма очень важна для формирования основ законопослушного поведения, навыков безопасного поведения на дороге всех участников дорожного движения. Главное, чтобы дорога всегда была безопасным местом и дети знали, как вести себя в той или иной ситуации.

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей